組み合わせを観察していません。ギルド戦申し込みなどの参考になりません。


by cminor
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

2006年9月8日ギルド戦日程

誤字脱字すみません。
2006年9月8日ギルド戦日程(7日23:00現在組み合わせ決定済みのみ)

17:00
ロード・レッド vs うさぎ小屋 in Ruined Sbain Fortress

17:40
in Ruined Sbain Fortress
勝利への鍵 vs ・・・はまつぶし・・・ in Cross Counter
17:45
愚者の行進 vs ジオン公国 in 湿地の戦場
in 砂漠の疾走
17:50
in エルン山脈の戦闘
§真紅の稲妻§ vs RSチーム☆討伐部隊☆ in Ruined Sbain Fortress
17:55
in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:00
生徒会 vs blacdragon in 砂漠の疾走
in Road Of The Snake Eye

18:20
†殺戮集団† vs 卍帝国アゴーン in Ruined Sbain Fortress
†ギルガメッシュ† vs ウォータースライダー☆ in Cross Counter
18:25
Watercolor vs Destination in 湿地の戦場
in 砂漠の疾走
18:30
in エルン山脈の戦闘
in Ruined Sbain Fortress
18:35
ツバサ vs DRAGON HEAVEN in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:40
天性龍 vs 【清風】 in 砂漠の疾走
イケメン軍団 vs 武装戦線 in Road Of The Snake Eye

19:00
無礼麺突撃隊 vs ψBlackBirdψ in Ruined Sbain Fortress
DEADorALIVE vs 芋いも芋 in Cross Counter
19:05
ライジング vs 赤石矢さんま in 湿地の戦場
黄昏の神 vs 蒼黒龍 in 砂漠の疾走
19:10
デスティニー vs プラネタリウム in エルン山脈の戦闘
SANDSTORM vs ゆくのだょ in Ruined Sbain Fortress
19:15
Culdesac vs †MissingPeace† in Cross Counter
†鏡月† vs 変体戦隊ゲイレンジャー in ソゴム山脈の戦闘
19:20
Clan†Axis vs Ф家常味Ф in 砂漠の疾走
☆Simsons☆ vs 仲良しギルド in Road Of The Snake Eye

19:40
†ブラッドマフィア† vs 浪花倶楽部 in Ruined Sbain Fortress
☆流星☆ vs GigaloArcs in Cross Counter
19:45
オーリー vs 銀のお米粒 in 湿地の戦場
§BestFriend§ vs 舞華 in 砂漠の疾走
19:50
神龍 vs 紅葉組 in エルン山脈の戦闘
CRUSH vs 上昇軍団 in Ruined Sbain Fortress
19:55
自由の翼 vs シルファリオン in Cross Counter
AQUARIUS vs Ψ女傭兵堅実部隊Ψ in ソゴム山脈の戦闘
20:00
kidnappers vs 星の降る丘 in 砂漠の疾走
にんじんきらいっ☆ vs ま~たり同盟軍♪ in Road Of The Snake Eye

20:20
ブルークロス vs FreeBSD in Ruined Sbain Fortress
ホストクラブ「ラフレシア」 vs -フィッシュアイ- in Cross Counter
20:25
風鈴 vs シルバークリスタル in 湿地の戦場
特攻野朗Gチーム vs 赤石紅蓮隊 in 砂漠の疾走
20:30
パンダ vs ノートリアス in エルン山脈の戦闘
hoge vs アウト・ロー in Ruined Sbain Fortress
20:35
Heart_Less vs 『我家』 in Cross Counter
玉砕 vs LONDOBELL in ソゴム山脈の戦闘
20:40
ちぬちぬぶるぶる vs BlueWiz in 砂漠の疾走
Dandelion vs ††Black_Cafё†† in Road Of The Snake Eye

21:00
Seven_Stars vs 混沌と終焉を告げる英雄 in Ruined Sbain Fortress
チームJKD vs 紅蓮の旅団 in Cross Counter
21:05
オーシャンズ ブルー vs にゃーにゃークッキーズ in 湿地の戦場
Neo☆Rhythm vs いちご in 砂漠の疾走
21:10
蒼天下の道徳科学専攻塾 vs のんびり海賊団 in エルン山脈の戦闘
☆木陰ファミリー☆ vs よちよち歩き in Ruined Sbain Fortress
21:15
風舞雪華 vs ★七人のオタク★ in Cross Counter
The_speed_of_sound vs ㈱レッドアイ in ソゴム山脈の戦闘
21:20
~祈る乙女~ vs 風と緑の子守歌 in 砂漠の疾走
夏色☆ラベンダー vs 名前なにがいい? in Road Of The Snake Eye

21:40
あるある探検隊 vs まったりエロギルド♪ in Ruined Sbain Fortress
TeamCAT vs 野獣の左腕 in Cross Counter
21:45
ホワイトwhter vs ぷれじゃ~はんた~ in 湿地の戦場
運が全て vs 南の帝王 in 砂漠の疾走
21:50
GroundZero vs 柑橘系 in エルン山脈の戦闘
傲慢隊 vs 天空旅団 in Ruined Sbain Fortress
21:55
ウィザードリィ vs スタートレック in Cross Counter
Gropers vs 浦安鉄筋家族 in ソゴム山脈の戦闘
22:00
釈迦兎 vs 赤ひげ薬局 in 砂漠の疾走
最初はみんなコボルト♪ vs EverBlue in Road Of The Snake Eye

22:20
NOCTURNE vs ピンク85% in Ruined Sbain Fortress
ドラゴニア vs hideoutbarshin in Cross Counter
22:25
ロデオドライブ vs ~裏~ in 湿地の戦場
午後の紅茶 vs 鬼姫会 in 砂漠の疾走
22:30
†赤神財団† vs ゼラと不愉快な仲間たち in エルン山脈の戦闘
オニオンベース vs $極楽蝶$ in Ruined Sbain Fortress
22:35
TOPSTYLE vs 陽気な宅配社 in Cross Counter
TheTERASURE vs ほっしゃん。 in ソゴム山脈の戦闘
22:40
ORANGEBOX vs 暴走天使 in 砂漠の疾走
BLUE☆HEROS vs 永遠に・・・一緒^^ in Road Of The Snake Eye

23:00
RESPECT vs 悪の王国 in Ruined Sbain Fortress
サマナーハウス vs Volvo_Greens in Cross Counter
23:05
アルテミス vs JUPITER in 湿地の戦場
アルチ☆ハウス vs Cool_Beauty in 砂漠の疾走
23:10
すけ隊 vs 蒼天 in エルン山脈の戦闘
じぃ☆ vs ☆西方の焔☆ in Ruined Sbain Fortress
23:15
ギニュー特戦隊 vs フリースタイル in Cross Counter
森のくまさん vs オーロラ in ソゴム山脈の戦闘
23:20
天上界 vs LABORATORY in 砂漠の疾走
アガルタ vs 突撃ゴリラ部隊 in Road Of The Snake Eye

23:40
猫耳妄道 vs 風花 in Ruined Sbain Fortress
☆アビコファミリー☆ vs バッドカンパニー in Cross Counter
23:45
EXPER vs けもの道 in 湿地の戦場
HellScarper vs ☆テイマー☆サマナー☆ in 砂漠の疾走
23:50
Elements vs GREEN HORN in エルン山脈の戦闘
HI-J's vs 五月雨 in Ruined Sbain Fortress
23:55
大器晩成 vs Destiny in Cross Counter
ストライクフリーダム vs 糸氏(ネ申) in ソゴム山脈の戦闘
24:00
JOJOの奇妙なギルド vs THE・カミ討伐隊 in 砂漠の疾走
Calvados vs ㈱そば屋 in Road Of The Snake Eye
[PR]
by cminor | 2006-09-07 08:11 | ギルド戦