組み合わせを観察していません。ギルド戦申し込みなどの参考になりません。


by cminor
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

2006年9月9日ギルド戦日程

誤字脱字すみません。
2006年9月9日ギルド戦日程(9日0:00現在組み合わせ決定済みのみ)

13:40
暇人に栄光あれw vs Determination in Ruined Sbain Fortress

17:00
ⅹKingdom Knightsⅹ vs ブラック・パール in Ruined Sbain Fortress
Watercolor vs 変体戦隊ゲイレンジャー in Cross Counter
17:05
Holy・Crystal vs 鬼姫会 in 湿地の戦場
うさぎ小屋 vs ψ魔弾ψ in 砂漠の疾走
17:10
武装戦線ない vs Paranoia in エルン山脈の戦闘
hoge vs 愚者の行進 in Ruined Sbain Fortress
17:15
malyランサーギルド vs ゆかいな仲間達♪ in Cross Counter
ゼニガメ団 vs ~暁~ in ソゴム山脈の戦闘
17:20
どすこい喫茶ジュテーム vs 卍帝国アゴーン in 砂漠の疾走
無礼麺突撃隊 vs 世界遺産の花・・・ in Road Of The Snake Eye

17:40
デスティニー vs ローマの休日 in Ruined Sbain Fortress
PiZZA OF DEATH vs ロイヤルナイツ in Cross Counter
17:45
せっけん vs 勝利への鍵 in 湿地の戦場
Calvados vs 以心伝心 in 砂漠の疾走
17:50
†殺戮集団† vs ~ネ申~ in エルン山脈の戦闘
シルファリオン vs NakedBodyPrayer in Ruined Sbain Fortress
17:55
ロデオドライブ vs 天性龍 in Cross Counter
卍グランドクロス卍 vs リットン調査団 in ソゴム山脈の戦闘
18:00
最初はみんなコボルト♪ vs §真紅の稲妻§ in 砂漠の疾走
SOS団 vs ま~たり同盟軍♪ in Road Of The Snake Eye

18:20
舞華 vs Game in Ruined Sbain Fortress
RESPECT vs ライジング in Cross Counter
18:25
Holy_Circle vs ψBlackBirdψ in 湿地の戦場
†ギルガメッシュ† vs Evangeline in 砂漠の疾走
18:30
Seven_Stars vs プラネタリウム in エルン山脈の戦闘
イケメン軍団 vs ツバサ in Ruined Sbain Fortress
18:35
ドラゴニア vs 武装戦線 in Cross Counter
Ψ女傭兵堅実部隊Ψ vs ほんわかあ in ソゴム山脈の戦闘
18:40
Night_Day_Does vs ゴールドクリスタル in 砂漠の疾走
SANDSTORM vs †MissingPeace† in Road Of The Snake Eye

19:00
†ブラッドマフィア† vs 蒼黒龍 in Ruined Sbain Fortress
ブルークロス vs Jealous in Cross Counter
19:05
オーリー vs GigaloArcs in 湿地の戦場
Shenlong vs †武死氣羅苦愛† in 砂漠の疾走
19:10
女子更衣室 vs DRAGON HEAVEN in エルン山脈の戦闘
CRUSH vs 植物園ジェネシス in Ruined Sbain Fortress
19:15
LONDOBELL vs §BestFriend§ in Cross Counter
Clan†Axis vs にんじんきらいっ☆ in ソゴム山脈の戦闘
19:20
AQUARIUS vs 名前なにがいい? in 砂漠の疾走
PHANTOM vs -TEMIS- in Road Of The Snake Eye

19:40
玉砕 vs 禁じられた楽園 in Ruined Sbain Fortress
ルード レインボウ vs パンダ in Cross Counter
19:45
自由の翼 vs 赤石戦闘隊 in 湿地の戦場
☆Simsons☆ vs 赤石紅蓮隊 in 砂漠の疾走
19:50
シルバークリスタル vs ウィザードリィ in エルン山脈の戦闘
神龍 vs 新撰組 in Ruined Sbain Fortress
19:55
DEADorALIVE vs |・ω・)っAA同盟 in Cross Counter
†鏡月† vs †斬† in ソゴム山脈の戦闘
20:00
桃源郷 vs ヘンタイギルド in 砂漠の疾走
ゆくのだょ vs 仲良しギルド in Road Of The Snake Eye

20:20
ぷれじゃ~はんた~ vs ちぬちぬぶるぶる in Ruined Sbain Fortress
Marble_Princess vs クロスファイア in Cross Counter
20:25
Destiny vs FreedomMagic in 湿地の戦場
Peace vs 四季風来 in 砂漠の疾走
20:30
双刃の昂龍 vs ぽんぽこ in エルン山脈の戦闘
セプテントリオン vs アウト・ロー in Ruined Sbain Fortress
20:35
気合 vs 『我家』 in Cross Counter
Heart_Less vs 浦安鉄筋家族 in ソゴム山脈の戦闘
20:40
白狐隊 vs 紅蓮の旅団 in 砂漠の疾走
ホストクラブ「ラフレシア」 vs 上昇軍団 in Road Of The Snake Eye

21:00
~祈る乙女~ vs 傲慢隊 in Ruined Sbain Fortress
チームJKD vs The_speed_of_sound in Cross Counter
21:05
風と緑の子守歌 vs パンケーキ in 湿地の戦場
Sphere vs SOPHIA in 砂漠の疾走
21:10
紅石戦記 vs 聖アウグスタ修道騎士団 in エルン山脈の戦闘
爻=M~【★】~K=爻 vs -フィッシュアイ- in Ruined Sbain Fortress
21:15
釈迦兎 vs ロミオと不快な仲間達 in Cross Counter
最強文明 vs RSチーム☆討伐部隊☆ in ソゴム山脈の戦闘
21:20
星の降る丘 vs ガーランディルマーズ in 砂漠の疾走
サマナーハウス vs エターナルフリーダム in Road Of The Snake Eye

21:40
トレジャーへの軌跡 vs 攻殻機動隊 in Ruined Sbain Fortress
運が全て vs TeamCAT in Cross Counter
21:45
混沌と終焉を告げる英雄 vs 南の帝王 in 湿地の戦場
しあさってのぎるど vs ホワイトwhter in 砂漠の疾走
21:50
蒼天 vs ☆RESPECT☆ in エルン山脈の戦闘
ねこにゃん vs ラヴ・アンド・ピース in Ruined Sbain Fortress
21:55
TOPSTYLE vs お茶犬 in Cross Counter
渡り鳥 vs にゃーにゃークッキーズ in ソゴム山脈の戦闘
22:00
BraveHearts vs Neo☆Rhythm in 砂漠の疾走
ジオン公国 vs ぼいん学園 in Road Of The Snake Eye

22:20
Night_bloom vs あねご組 in Ruined Sbain Fortress
ほっしゃん。 vs 【★The_Pleiades★】 in Cross Counter
22:25
☆流星☆ vs オーシャンズ ブルー in 湿地の戦場
放浪者 vs Victorian_Maiden in 砂漠の疾走
22:30
hideoutbarshin vs フリースタイル in エルン山脈の戦闘
GEKKOSTATE vs 『地上最強の生物達』 in Ruined Sbain Fortress
22:35
Holy Land vs ~絆~ in Cross Counter
革命精神 vs ギニュー特戦隊 in ソゴム山脈の戦闘
22:40
永遠に・・・一緒^^ vs BloodandBone in 砂漠の疾走
鋼鉄の天使達 vs 公社 in Road Of The Snake Eye

23:00
オーロラ vs ΨBlueOceanΨ in Ruined Sbain Fortress
Goごう(本隊) vs Volvo_Greens in Cross Counter
23:05
紅い翼 vs +Planet+ in 湿地の戦場
蒼月 vs LABORATORY in 砂漠の疾走
23:10
☆アビコファミリー☆ vs HolyBrave in エルン山脈の戦闘
★東方の焔★ vs ☆西方の焔☆ in Ruined Sbain Fortress
23:15
森のくまさん vs 天上界 in Cross Counter
BLUE☆HEROS vs 糸氏(ネ申) in ソゴム山脈の戦闘
23:20
BAD APPLES vs 一服 in 砂漠の疾走
~裏~ vs 黄昏の旅団 in Road Of The Snake Eye

23:40
大器晩成 vs 五代目 なると組 in Ruined Sbain Fortress
じぃ☆ vs GREEN HORN in Cross Counter
23:45
トネX vs アルチ☆ハウス in 湿地の戦場
猫柳 vs 風花 in 砂漠の疾走
23:50
TRUST vs ㈱そば屋 in エルン山脈の戦闘
友愛団 vs 五月雨 in Ruined Sbain Fortress
23:55
突撃ゴリラ部隊 vs HI-J's in Cross Counter
EXPER vs 紅葉組 in ソゴム山脈の戦闘
24:00
けもの道 vs バッドカンパニー in 砂漠の疾走
HellScarper vs 夏色☆ラベンダー in Road Of The Snake Eye
[PR]
by cminor | 2006-09-09 06:04 | ギルド戦