2006年9月12日ギルド戦日程
2006年 09月 11日
誤字脱字すみません。
2006年9月12日ギルド戦日程(11日22:00現在組み合わせ決定済みのみ)
15:20
鰤頭漁業協同組合 vs ふゆみかん in Road Of The Snake Eye
17:20
愚者の行進 vs 生徒会 in Road Of The Snake Eye
17:40
in Ruined Sbain Fortress
in Cross Counter
17:45
in 湿地の戦場
うさぎ小屋 vs ブラック・パール in 砂漠の疾走
17:50
in エルン山脈の戦闘
in Ruined Sbain Fortress
17:55
in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:00
勝利への鍵 vs 【★The_Pleiades★】 in 砂漠の疾走
SOS団 vs 卍帝国アゴーン in Road Of The Snake Eye
18:20
§シルヴィーヘヴン§ vs 揺理 in Ruined Sbain Fortress
卍グランドクロス卍 vs blackdragon in Cross Counter
18:25
どすこい喫茶ジュテーム vs せっけん in 湿地の戦場
野比ファミリー愛好家 vs サザエファミリー愛好会 in 砂漠の疾走
18:30
オールスターズ vs ψBlackBirdψ in エルン山脈の戦闘
ψ魔弾ψ vs ☆お菓子愛好家の集い☆ in Ruined Sbain Fortress
18:35
【清風】 vs 天性龍 in Cross Counter
舞華 vs ψSkyBlueψ in ソゴム山脈の戦闘
18:40
ツバサ vs 水色げった~♪ in 砂漠の疾走
夢想【†】転生 vs オニオンベース in Road Of The Snake Eye
19:00
Seven_Stars vs -TEMIS- in Ruined Sbain Fortress
†ギルガメッシュ† vs ☆流星☆ in Cross Counter
19:05
ライジング vs Clan†Axis in 湿地の戦場
イケメン軍団 vs |・ω・)っAA同盟 in 砂漠の疾走
19:10
†MissingPeace† vs Game in エルン山脈の戦闘
BlueWiz vs 黄昏の旅団 in Ruined Sbain Fortress
19:15
上昇軍団 vs 最初はみんなコボルト♪ in Cross Counter
SANDSTORM vs 武装戦線 in ソゴム山脈の戦闘
19:20
デスティニー vs GigaloArcs in 砂漠の疾走
赤石紅蓮隊 vs ほんわかあ in Road Of The Snake Eye
19:40
†鏡月† vs Ф家常味Ф in Ruined Sbain Fortress
PHANTOM vs †ブラッドマフィア† in Cross Counter
19:45
自由の翼 vs 無礼麺突撃隊 in 湿地の戦場
黄昏の神 vs DRAGON HEAVEN in 砂漠の疾走
19:50
Ψ女傭兵堅実部隊Ψ vs Excalibur in エルン山脈の戦闘
§BestFriend§ vs パンケーキ in Ruined Sbain Fortress
19:55
LONDOBELL vs Jealous in Cross Counter
エイトタイド vs 沙耶の唄 in ソゴム山脈の戦闘
20:00
神龍 vs ☆Simsons☆ in 砂漠の疾走
仲良しギルド vs 天空旅団 in Road Of The Snake Eye
20:20
†殺戮集団† vs 紅葉組 in Ruined Sbain Fortress
まったりエロギルド♪ vs 禁じられた楽園 in Cross Counter
20:25
蒼天下の道徳科学専攻塾 vs FreedomMagic in 湿地の戦場
AQUARIUS vs 夏色☆ラベンダー in 砂漠の疾走
20:30
ヘンタイギルド vs ☆リナリーと愉快な仲間 in エルン山脈の戦闘
愛ゆえに・・・ vs アウト・ロー in Ruined Sbain Fortress
20:35
シルバークリスタル vs Marble_Princess in Cross Counter
トネX vs Dandelion in ソゴム山脈の戦闘
20:40
特攻野朗Gチーム vs GroundZero in 砂漠の疾走
パンダ vs 星の降る丘 in Road Of The Snake Eye
21:00
玉砕 vs Neo☆Rhythm in Ruined Sbain Fortress
The_speed_of_sound vs 突撃一番 in Cross Counter
21:05
Sphere vs -フィッシュアイ- in 湿地の戦場
††Black_Cafё†† vs DEADorALIVE in 砂漠の疾走
21:10
オーリー vs ちぬちぬぶるぶる in エルン山脈の戦闘
hoge vs 『我家』 in Ruined Sbain Fortress
21:15
ブルークロス vs 攻殻機動隊 in Cross Counter
EverBlue vs ルード レインボウ in ソゴム山脈の戦闘
21:20
ロッターズ・クラブ vs Hillbilly in 砂漠の疾走
混沌と終焉を告げる英雄 vs 傲慢隊 in Road Of The Snake Eye
21:40
麦わらの一味 vs ロイヤルナイツ in Ruined Sbain Fortress
にゃーにゃークッキーズ vs 紅蓮の旅団 in Cross Counter
21:45
ホワイトwhter vs 野獣の左腕 in 湿地の戦場
釈迦兎 vs うなー♪ in 砂漠の疾走
21:50
+Planet+ vs 突撃ゴリラ部隊 in エルン山脈の戦闘
渡り鳥 vs ㈱レッドアイ in Ruined Sbain Fortress
21:55
~祈る乙女~ vs チームJKD in Cross Counter
天下無双 vs 風舞雪華 in ソゴム山脈の戦闘
22:00
爻=M~【★】~K=爻 vs 革命精神 in 砂漠の疾走
ぷれじゃ~はんた~ vs TeamCAT in Road Of The Snake Eye
22:20
赤石矢さんま vs ロミオと不快な仲間達 in Ruined Sbain Fortress
TOPSTYLE vs 運が全て in Cross Counter
22:25
ほっしゃん。 vs 永遠に・・・一緒^^ in 湿地の戦場
サマナーハウス vs Strawberry in 砂漠の疾走
22:30
午後の紅茶 vs バッドカンパニー in エルン山脈の戦闘
ロデオドライブ vs 天空のビアガーデン in Ruined Sbain Fortress
22:35
鬼姫会 vs CRUSH in Cross Counter
陽気な宅配社 vs あるある探検隊 in ソゴム山脈の戦闘
22:40
天上界 vs $極楽蝶$ in 砂漠の疾走
フェーダイン vs 鋼鉄の天使達 in Road Of The Snake Eye
23:00
蒼天 vs 鋼鉄のSNOOPY in Ruined Sbain Fortress
まったり vs ~裏~ in Cross Counter
23:05
JUPITER vs シューティングスター in 湿地の戦場
LABORATORY vs HolyBrave in 砂漠の疾走
23:10
オーロラ vs アガルタ in エルン山脈の戦闘
名前なにがいい? vs Holy Land in Ruined Sbain Fortress
23:15
☆ガイア☆ vs フリースタイル in Cross Counter
RESPECT vs ギニュー特戦隊 in ソゴム山脈の戦闘
23:20
偽りの楽団 vs ☆西方の焔☆ in 砂漠の疾走
五月雨 vs 悪の王国 in Road Of The Snake Eye
23:40
HI-J's vs Destiny in Ruined Sbain Fortress
五代目 なると組 vs 桃源郷 in Cross Counter
23:45
BLUE☆HEROS vs 風花 in 湿地の戦場
Volvo_Greens vs JOJOの奇妙なギルド in 砂漠の疾走
23:50
あねご組 vs ㈱そば屋 in エルン山脈の戦闘
シルファリオン vs Sanctum in Ruined Sbain Fortress
23:55
猫耳妄道 vs 糸氏(ネ申) in Cross Counter
じぃ☆ vs 赤石戦闘隊 in ソゴム山脈の戦闘
24:00
先っちょ vs 浪花倶楽部 in 砂漠の疾走
Elements vs ドラゴニア in Road Of The Snake Eye
2006年9月12日ギルド戦日程(11日22:00現在組み合わせ決定済みのみ)
15:20
鰤頭漁業協同組合 vs ふゆみかん in Road Of The Snake Eye
17:20
愚者の行進 vs 生徒会 in Road Of The Snake Eye
17:40
in Ruined Sbain Fortress
in Cross Counter
17:45
in 湿地の戦場
うさぎ小屋 vs ブラック・パール in 砂漠の疾走
17:50
in エルン山脈の戦闘
in Ruined Sbain Fortress
17:55
in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:00
勝利への鍵 vs 【★The_Pleiades★】 in 砂漠の疾走
SOS団 vs 卍帝国アゴーン in Road Of The Snake Eye
18:20
§シルヴィーヘヴン§ vs 揺理 in Ruined Sbain Fortress
卍グランドクロス卍 vs blackdragon in Cross Counter
18:25
どすこい喫茶ジュテーム vs せっけん in 湿地の戦場
野比ファミリー愛好家 vs サザエファミリー愛好会 in 砂漠の疾走
18:30
オールスターズ vs ψBlackBirdψ in エルン山脈の戦闘
ψ魔弾ψ vs ☆お菓子愛好家の集い☆ in Ruined Sbain Fortress
18:35
【清風】 vs 天性龍 in Cross Counter
舞華 vs ψSkyBlueψ in ソゴム山脈の戦闘
18:40
ツバサ vs 水色げった~♪ in 砂漠の疾走
夢想【†】転生 vs オニオンベース in Road Of The Snake Eye
19:00
Seven_Stars vs -TEMIS- in Ruined Sbain Fortress
†ギルガメッシュ† vs ☆流星☆ in Cross Counter
19:05
ライジング vs Clan†Axis in 湿地の戦場
イケメン軍団 vs |・ω・)っAA同盟 in 砂漠の疾走
19:10
†MissingPeace† vs Game in エルン山脈の戦闘
BlueWiz vs 黄昏の旅団 in Ruined Sbain Fortress
19:15
上昇軍団 vs 最初はみんなコボルト♪ in Cross Counter
SANDSTORM vs 武装戦線 in ソゴム山脈の戦闘
19:20
デスティニー vs GigaloArcs in 砂漠の疾走
赤石紅蓮隊 vs ほんわかあ in Road Of The Snake Eye
19:40
†鏡月† vs Ф家常味Ф in Ruined Sbain Fortress
PHANTOM vs †ブラッドマフィア† in Cross Counter
19:45
自由の翼 vs 無礼麺突撃隊 in 湿地の戦場
黄昏の神 vs DRAGON HEAVEN in 砂漠の疾走
19:50
Ψ女傭兵堅実部隊Ψ vs Excalibur in エルン山脈の戦闘
§BestFriend§ vs パンケーキ in Ruined Sbain Fortress
19:55
LONDOBELL vs Jealous in Cross Counter
エイトタイド vs 沙耶の唄 in ソゴム山脈の戦闘
20:00
神龍 vs ☆Simsons☆ in 砂漠の疾走
仲良しギルド vs 天空旅団 in Road Of The Snake Eye
20:20
†殺戮集団† vs 紅葉組 in Ruined Sbain Fortress
まったりエロギルド♪ vs 禁じられた楽園 in Cross Counter
20:25
蒼天下の道徳科学専攻塾 vs FreedomMagic in 湿地の戦場
AQUARIUS vs 夏色☆ラベンダー in 砂漠の疾走
20:30
ヘンタイギルド vs ☆リナリーと愉快な仲間 in エルン山脈の戦闘
愛ゆえに・・・ vs アウト・ロー in Ruined Sbain Fortress
20:35
シルバークリスタル vs Marble_Princess in Cross Counter
トネX vs Dandelion in ソゴム山脈の戦闘
20:40
特攻野朗Gチーム vs GroundZero in 砂漠の疾走
パンダ vs 星の降る丘 in Road Of The Snake Eye
21:00
玉砕 vs Neo☆Rhythm in Ruined Sbain Fortress
The_speed_of_sound vs 突撃一番 in Cross Counter
21:05
Sphere vs -フィッシュアイ- in 湿地の戦場
††Black_Cafё†† vs DEADorALIVE in 砂漠の疾走
21:10
オーリー vs ちぬちぬぶるぶる in エルン山脈の戦闘
hoge vs 『我家』 in Ruined Sbain Fortress
21:15
ブルークロス vs 攻殻機動隊 in Cross Counter
EverBlue vs ルード レインボウ in ソゴム山脈の戦闘
21:20
ロッターズ・クラブ vs Hillbilly in 砂漠の疾走
混沌と終焉を告げる英雄 vs 傲慢隊 in Road Of The Snake Eye
21:40
麦わらの一味 vs ロイヤルナイツ in Ruined Sbain Fortress
にゃーにゃークッキーズ vs 紅蓮の旅団 in Cross Counter
21:45
ホワイトwhter vs 野獣の左腕 in 湿地の戦場
釈迦兎 vs うなー♪ in 砂漠の疾走
21:50
+Planet+ vs 突撃ゴリラ部隊 in エルン山脈の戦闘
渡り鳥 vs ㈱レッドアイ in Ruined Sbain Fortress
21:55
~祈る乙女~ vs チームJKD in Cross Counter
天下無双 vs 風舞雪華 in ソゴム山脈の戦闘
22:00
爻=M~【★】~K=爻 vs 革命精神 in 砂漠の疾走
ぷれじゃ~はんた~ vs TeamCAT in Road Of The Snake Eye
22:20
赤石矢さんま vs ロミオと不快な仲間達 in Ruined Sbain Fortress
TOPSTYLE vs 運が全て in Cross Counter
22:25
ほっしゃん。 vs 永遠に・・・一緒^^ in 湿地の戦場
サマナーハウス vs Strawberry in 砂漠の疾走
22:30
午後の紅茶 vs バッドカンパニー in エルン山脈の戦闘
ロデオドライブ vs 天空のビアガーデン in Ruined Sbain Fortress
22:35
鬼姫会 vs CRUSH in Cross Counter
陽気な宅配社 vs あるある探検隊 in ソゴム山脈の戦闘
22:40
天上界 vs $極楽蝶$ in 砂漠の疾走
フェーダイン vs 鋼鉄の天使達 in Road Of The Snake Eye
23:00
蒼天 vs 鋼鉄のSNOOPY in Ruined Sbain Fortress
まったり vs ~裏~ in Cross Counter
23:05
JUPITER vs シューティングスター in 湿地の戦場
LABORATORY vs HolyBrave in 砂漠の疾走
23:10
オーロラ vs アガルタ in エルン山脈の戦闘
名前なにがいい? vs Holy Land in Ruined Sbain Fortress
23:15
☆ガイア☆ vs フリースタイル in Cross Counter
RESPECT vs ギニュー特戦隊 in ソゴム山脈の戦闘
23:20
偽りの楽団 vs ☆西方の焔☆ in 砂漠の疾走
五月雨 vs 悪の王国 in Road Of The Snake Eye
23:40
HI-J's vs Destiny in Ruined Sbain Fortress
五代目 なると組 vs 桃源郷 in Cross Counter
23:45
BLUE☆HEROS vs 風花 in 湿地の戦場
Volvo_Greens vs JOJOの奇妙なギルド in 砂漠の疾走
23:50
あねご組 vs ㈱そば屋 in エルン山脈の戦闘
シルファリオン vs Sanctum in Ruined Sbain Fortress
23:55
猫耳妄道 vs 糸氏(ネ申) in Cross Counter
じぃ☆ vs 赤石戦闘隊 in ソゴム山脈の戦闘
24:00
先っちょ vs 浪花倶楽部 in 砂漠の疾走
Elements vs ドラゴニア in Road Of The Snake Eye
by cminor
| 2006-09-11 23:19
| ギルド戦