組み合わせを観察していません。ギルド戦申し込みなどの参考になりません。


by cminor
カレンダー
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

2006年10月17日ギルド戦日程

誤字脱字すみません。
2006年10月17日ギルド戦日程(17日0:00現在組み合わせ決定済みのみ)

17:00
柑橘戦隊オレンジャー vs うさぎ小屋 in Cross Counter
17:15
The_speed_of_sound vs 生徒会 in ソゴム山脈の戦闘
17:45
ψ魔弾ψ vs 卍帝国アゴーン in 湿地の戦場
18:00
☆お菓子愛好家の集い☆ vs SOS団 in 砂漠の疾走

18:20
in Ruined Sbain Fortress
in Cross Counter
18:25
in 湿地の戦場
†REDжMooN† vs §シルヴィーヘヴン§ in 砂漠の疾走
18:30
in エルン山脈の戦闘
in Ruined Sbain Fortress
18:35
ゼニガメ団 vs ジブリがいっぱい in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:40
☆スタープラチナ☆ vs 世界遺産の花・・・ in 砂漠の疾走
どすこい喫茶ジュテーム vs 暇人に栄光あれw in Road Of The Snake Eye

19:00
EverBlue vs 武装戦線 in Ruined Sbain Fortress
~暁~ vs ブラック・パール in Cross Counter
19:05
リットン調査団 vs LONDOBELL in 湿地の戦場
☆Simsons☆ vs ††Black_Cafё†† in 砂漠の疾走
19:10
【★The_Pleiades★】 vs シルファリオン in エルン山脈の戦闘
オールスターズ vs ☆西方の焔☆ in Ruined Sbain Fortress
19:15
Night_Day_Does vs §真紅の稲妻§ in Cross Counter
†全国使命手配† vs †ブラッドマフィア† in ソゴム山脈の戦闘
19:20
ライジング vs kidnappers in 砂漠の疾走
いちごぱんちゅ♪ vs ブルークロス in Road Of The Snake Eye

19:40
hoge vs Determination in Ruined Sbain Fortress
デスティニー vs にんじんきらいっ☆ in Cross Counter
19:45
卍グランドクロス卍 vs 蒼流 in 湿地の戦場
§BestFriend§ vs 上昇軍団 in 砂漠の疾走
19:50
蒼天下の道徳科学専攻塾 vs 夢幻城 in エルン山脈の戦闘
ツバサ sv 無礼麺突撃隊 in Ruined Sbain Fortress
19:55
友愛団 vs Game in Cross Counter
星の降る丘 vs ま~たり同盟軍♪ in ソゴム山脈の戦闘
20:00
エイトタイド vs 植物園ジェネシス in 砂漠の疾走
自由の翼 vs 天空旅団 in Road Of The Snake Eye

20:20
アウト・ロー vs GigaloArcs in Ruined Sbain Fortress
赤石紅蓮隊 vs ちぬちぬぶるぶる in Cross Counter
20:25
あるある探検隊 vs ⅹKronosⅹ in 湿地の戦場
まったりエロギルド♪ vs 赤石戦闘隊 in 砂漠の疾走
20:30
シルバークリスタル vs Clan†Axis in エルン山脈の戦闘
shibakenshi vs 攻殻機動隊 in Ruined Sbain Fortress
20:35
オーリー vs 寺井の罠 in Cross Counter
天性龍 vs Cool_Beauty in ソゴム山脈の戦闘
20:40
苺みるく vs 紅蓮の旅団 in 砂漠の疾走
仲良しギルド vs ストライクフリーダム in Road Of The Snake Eye

21:00
玉砕 vs -漣- in Ruined Sbain Fortress
爻=M~【★】~K=爻 vs 南の帝王 in Cross Counter
21:05
TeamCAT vs JURIAN in 湿地の戦場
+Planet+ vs ホワイトwhter in 砂漠の疾走
21:10
Seven_Stars vs ロッターズ・クラブ in エルン山脈の戦闘
Sphere vs ヘンタイギルド in Ruined Sbain Fortress
21:15
不死鳥の騎士団 vs Neo☆Rhythm in Cross Counter
生活の質向上委員会 vs -フィッシュアイ- in ソゴム山脈の戦闘
21:20
混沌と終焉を告げる英雄 vs AcidRain in 砂漠の疾走
紅石戦記 vs 水色げった~♪ in Road Of The Snake Eye

21:40
Velvet_and_Company vs 紅葉組 in Ruined Sbain Fortress
特攻野朗Gチーム vs にゃーにゃークッキーズ in Cross Counter
21:45
野獣の左腕 vs ギニュー特戦隊 in 湿地の戦場
釈迦兎 vs ぼいん学園 in 砂漠の疾走
21:50
いちご vs ・・・はまつぶし・・・ in エルン山脈の戦闘
あねご組 vs  in Ruined Sbain Fortress
21:55
☆流星☆ vs 午後の紅茶 in Cross Counter
†赤神財団† vs ㈱レッドアイ in ソゴム山脈の戦闘
22:00
永遠に・・・一緒^^ vs ∞TeamHeadShot∞ in 砂漠の疾走
鋼鉄のSNOOPY vs ∽COLOR∽ in Road Of The Snake Eye

22:20
まったり vs DEADorALIVE in Ruined Sbain Fortress
運が全て vs Culdesac in Cross Counter
22:25
悪の王国 vs ★七人のオタク★ in 湿地の戦場
ぷれじゃ~はんた~ vs チームJKD in 砂漠の疾走
22:30
桃源郷 vs 鋼鉄の天使達 in エルン山脈の戦闘
クロスファイア vs TOPSTYLE in Ruined Sbain Fortress
22:35
RESPECT vs アガルタ in Cross Counter
FreedomMagic vs シューティングスター in ソゴム山脈の戦闘
22:40
$極楽蝶$ vs じゃ○るハウス♪ in 砂漠の疾走
天上界 vs 一服 in Road Of The Snake Eye

23:00
LABORATORY vs HolyBrave in Ruined Sbain Fortress
大器晩成 vs 蒼天 in Cross Counter
23:05
AQUARIUS vs 蒼黒龍 in 湿地の戦場
うなー♪ vs 99%Liberty in 砂漠の疾走
23:10
粋【いき】 vs 傲慢隊 in エルン山脈の戦闘
先っちょ vs SOPHIA in Ruined Sbain Fortress
23:15
名前なにがいい? vs ヴィルクトリーフ in Cross Counter
TheTERASURE vs パピコちぅちぅ in ソゴム山脈の戦闘
23:20
フリースタイル vs ふにふに in 砂漠の疾走
蒼月 vs じぃ☆ in Road Of The Snake Eye

23:40
㈱そば屋 vs 五代目 なると組 in Ruined Sbain Fortress
☆ガイア☆ vs ~裏~ in Cross Counter
23:45
CRUSH vs DancingBrave in 湿地の戦場
BlackPearl vs ドラゴニア in 砂漠の疾走
23:50
突撃ゴリラ部隊 vs 銀牙騎士団 in エルン山脈の戦闘
ORANGEBOX vs 糸氏(ネ申) in Ruined Sbain Fortress
23:55
バッドカンパニー vs ほわいとくろす in Cross Counter
猫耳妄道 vs 禁じられた楽園 in ソゴム山脈の戦闘
24:00
☆木陰ファミリー☆ vs 銀のお米粒 in 砂漠の疾走
ちゃりんこ倶楽部 vs Elements in Road Of The Snake Eye
[PR]
by cminor | 2006-10-17 01:28 | ギルド戦