組み合わせを観察していません。ギルド戦申し込みなどの参考になりません。


by cminor
カレンダー
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

2006年10月22日ギルド戦日程

誤字脱字すみません。
2006年10月22日ギルド戦日程(21日19:00現在組み合わせ決定済みのみ)

9:00
DancingBrave vs 友愛団 in Ruined Sbain Fortress
9:15
†蒼炎† vs 黒獅子歌劇団 in Cross Counter

16:20
in Ruined Sbain Fortress
in Cross Counter
16:25
武装戦線ない vs 世界遺産の花・・・ in 湿地の戦場
in 砂漠の疾走
16:30
in エルン山脈の戦闘
【★The_Pleiades★】 vs 以心伝心 in Ruined Sbain Fortress
16:35
エイトタイド vs CruelRequiemBy3K in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
16:40
ほんわかあ vs リットン調査団 in 砂漠の疾走
横向き秘密結社 vs プレイボーイ in Road Of The Snake Eye

17:00
Watercolor vs 十六夜の月 in Ruined Sbain Fortress
malyランサーギルド vs χ現代視覚研究所χ in Cross Counter
17:05
†矛盾† vs ゼニガメ団 in 湿地の戦場
銀のお米粒 vs 蒼流 in 砂漠の疾走
17:10
麦わらの一味 vs SOS団 in エルン山脈の戦闘
・_・ vs hoge in Ruined Sbain Fortress
17:15
†殺戮集団† vs ☆お菓子愛好家の集い☆ in Cross Counter
DRAGON HEAVEN vs 最初はみんなコボルト♪ in ソゴム山脈の戦闘
17:20
うさぎ小屋 vs ユートピア in 砂漠の疾走
ブラック・パール vs ま~たり同盟軍♪ in Road Of The Snake Eye

17:40
神無月 vs 幸あれ男組み in Ruined Sbain Fortress
ぱにゃうぇーぶ vs ~暁~ in Cross Counter
17:45
Excalibur vs Star☆River in 湿地の戦場
約束された勝利の剣 vs FriendlyPartners in 砂漠の疾走
17:50
shibakenshi vs 卍グランドクロス卍 in エルン山脈の戦闘
どすこい喫茶ジュテーム vs 舞華 in Ruined Sbain Fortress
17:55
天性龍 vs ☆Simsons☆ in Cross Counter
紅葉組 vs トネX in ソゴム山脈の戦闘
18:00
Peace vs 「雑草」 in 砂漠の疾走
§シルヴィーヘヴン§ vs 卍帝国アゴーン in Road Of The Snake Eye

18:20
薫風 vs ギニュー特戦隊 in Ruined Sbain Fortress
SeptCouleur vs Cool_Beauty in Cross Counter
18:25
蒼黒龍 vs ドラゴニア in 湿地の戦場
ローマの休日 vs RED STAR 同盟 in 砂漠の疾走
18:30
女子更衣室 vs ツバサ in エルン山脈の戦闘
†全国使命手配† vs 赤石戦闘隊 in Ruined Sbain Fortress
18:35
ライジング vs -フィッシュアイ- in Cross Counter
あるある探検隊 vs Sunset Blue in ソゴム山脈の戦闘
18:40
ロミオと不快な仲間達 vs ろしあんぶるぅ in 砂漠の疾走
Acquamarina vs ☆Litening_Dark☆ in Road Of The Snake Eye

19:00
ゴールドクリスタル vs Holy・Crystal in Ruined Sbain Fortress
下弦の月 vs †ブラッドマフィア† in Cross Counter
19:05
オールスターズ vs にんじんきらいっ☆ in 湿地の戦場
Night_Day_Does vs Ф家常味Ф in 砂漠の疾走
19:10
無礼麺突撃隊 vs めがふぉんと in エルン山脈の戦闘
ホワイトwhter vs Culdesac in Ruined Sbain Fortress
19:15
ブルークロス vs Clan†Axis in Cross Counter
桃源郷 vs §真紅の稲妻§ in ソゴム山脈の戦闘
19:20
デスティニー vs 白狐隊 in 砂漠の疾走
いちごぱんちゅ♪ vs イケメン軍団 in Road Of The Snake Eye

19:40
黒霧軍団 vs 苺みるく in Ruined Sbain Fortress
上昇軍団 vs 南の帝王 in Cross Counter
19:45
自由の翼 vs 赤石矢さんま in 湿地の戦場
§BestFriend§ vs BloodandBone in 砂漠の疾走
19:50
Kanon_und_Gigue vs パンダ in エルン山脈の戦闘
ガーランディルマーズ vs Gropers in Ruined Sbain Fortress
19:55
気合 vs kidnappers in Cross Counter
星の降る丘 vs GigaloArcs in ソゴム山脈の戦闘
20:00
Hillbilly vs 赤石紅蓮隊 in 砂漠の疾走
仲良しギルド vs 紅蓮の旅団 in Road Of The Snake Eye

20:20
Celtic Cairn vs あねご組 in Ruined Sbain Fortress
まったりエロギルド♪ vs 大器晩成 in Cross Counter
20:25
ぽんぽこ vs Sleeper☆彡 in 湿地の戦場
Marble_Princess vs ウィザードリィ in 砂漠の疾走
20:30
Neo☆Rhythm vs ストライクフリーダム in エルン山脈の戦闘
EXPER vs 芋いも芋 in Ruined Sbain Fortress
20:35
BlueWiz vs ~ネ申~ in Cross Counter
☆流星☆ in ソゴム山脈の戦闘
20:40
月華夜想 vs 攻殻機動隊 in 砂漠の疾走
シルバークリスタル vs LONDOBELL in Road Of The Snake Eye

21:00
pretty hate machine vs §MoonChild§ in Ruined Sbain Fortress
☆に願いを vs クロスファイア in Cross Counter
21:05
TeamCAT vs 鋼鉄のSNOOPY in 湿地の戦場
Sphere vs blackjack in 砂漠の疾走
21:10
紅石戦記 vs †斬† in エルン山脈の戦闘
ⅹKronosⅹ vs 夢幻城 in Ruined Sbain Fortress
21:15
にゃーにゃークッキーズ vs ホストクラブ「ラフレシア」 in Cross Counter
☆地車 vs JURIAN in ソゴム山脈の戦闘
21:20
Determination vs 最強文明 in 砂漠の疾走
ねこにゃん vs Seven_Stars in Road Of The Snake Eye

21:40
野獣の左腕 vs ††紅い壁†† in Ruined Sbain Fortress
トレジャーへの軌跡 vs 釈迦兎 in Cross Counter
21:45
まったり vs 蒼天下の道徳科学専攻塾 in 湿地の戦場
突撃一番 vs 五代目 なると組 in 砂漠の疾走
21:50
JUPITER vs GREEN HORN in エルン山脈の戦闘
GroundZero vs +Planet+ in Ruined Sbain Fortress
21:55
GEKKOSTATE vs TOPSTYLE in Cross Counter
混沌と終焉を告げる英雄 vs シューティングスター in ソゴム山脈の戦闘
22:00
天下無双 vs ∞TeamHeadShot∞ in 砂漠の疾走
マジックキングダム vs ・・・はまつぶし・・・ in Road Of The Snake Eye

22:20
グランシャトー vs ∽COLOR∽ in Ruined Sbain Fortress
運が全て vs Victorian_Maiden in Cross Counter
22:25
P姫の爆笑ハンターズ vs NO MUSIC NO LIFE in 湿地の戦場
ハイオク満タン vs 午後の紅茶 in 砂漠の疾走
22:30
永遠に・・・一緒^^ vs オーリー in エルン山脈の戦闘
爻=M~【★】~K=爻 vs 不揃いな林檎達 in Ruined Sbain Fortress
22:35
オーロラ vs ほわいとくろす in Cross Counter
蒼天 vs ぼいん学園 in ソゴム山脈の戦闘
22:40
放浪者 vs 名前なにがいい? in 砂漠の疾走
風舞雪華 vs Destiny in Road Of The Snake Eye

23:00
すけ隊 vs HI-J's in Ruined Sbain Fortress
アルテミス vs ~裏~ in Cross Counter
23:05
傲慢隊 vs AQUARIUS in 湿地の戦場
$極楽蝶$ vs BAD APPLES in 砂漠の疾走
23:10
赤ひげ薬局 vs 公社 in エルン山脈の戦闘
ないとめあ vs arigatou in Ruined Sbain Fortress
23:15
~絆~ vs 糸氏(ネ申) in Cross Counter
芋学専門学園 vs 猫柳 in ソゴム山脈の戦闘
23:20
ぷれじゃ~はんた~ vs ATLAS in 砂漠の疾走
フリースタイル vs じぃ☆ in Road Of The Snake Eye

23:40
チームJKD vs ㈱そば屋 in Ruined Sbain Fortress
☆ガイア☆ vs FreedomMagic in Cross Counter
23:45
CRUSH vs 風花 in 湿地の戦場
天上界 vs エンジョイプレイRS in 砂漠の疾走
23:50
バッドカンパニー vs ガクガクブルブル in エルン山脈の戦闘
猫耳妄道 vs hideoutbarshin in Ruined Sbain Fortress
23:55
EDEN vs ~Blue_Stones~ in Cross Counter
寄生塾 vs ブッ殺助ギルド関西 in ソゴム山脈の戦闘
24:00
HolyBrave vs 革命精神 in 砂漠の疾走
Elements vs 禁じられた楽園 in Road Of The Snake Eye
[PR]
by cminor | 2006-10-21 19:54 | ギルド戦