組み合わせを観察していません。ギルド戦申し込みなどの参考になりません。


by cminor
カレンダー
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

2006年10月31日ギルド戦日程

誤字脱字すみません。
2006年10月31日ギルド戦日程(30日21:00現在組み合わせ決定済みのみ)

17:40
in Ruined Sbain Fortress
in Cross Counter
17:45
in 湿地の戦場
in 砂漠の疾走
17:50
in エルン山脈の戦闘
in Ruined Sbain Fortress
17:55
SANDSTORM vs ψ魔弾ψ in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:00
うさぎ小屋 vs ブラック・パール in 砂漠の疾走
ジブリがいっぱい vs †創聖† in Road Of The Snake Eye

18:20
☆お菓子愛好家の集い☆ vs 勝利への鍵 in Ruined Sbain Fortress
ゼニガメ団 vs ψ七槍神ψ in Cross Counter
18:25
in 湿地の戦場
エイトタイド vs Professionaldo in 砂漠の疾走
18:30
in エルン山脈の戦闘
in Ruined Sbain Fortress
18:35
DRAGON HEAVEN vs 暇人に栄光あれw in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:40
in 砂漠の疾走
in Road Of The Snake Eye

19:00
武装戦線 vs EverBlue in Ruined Sbain Fortress
沙耶の唄 vs 上昇軍団 in Cross Counter
19:05
†ブラッドマフィア† vs HAPPY隊 in 湿地の戦場
†殺戮集団† vs karupisu in 砂漠の疾走
19:10
†全国使命手配† vs 攻殻機動隊 in エルン山脈の戦闘
しあさってのぎるど vs スマイリー in Ruined Sbain Fortress
19:15
RESPECT vs LONDOBELL in Cross Counter
蒼炎の軌跡 vs kidnappers in ソゴム山脈の戦闘
19:20
植物園ジェネシス vs Game in 砂漠の疾走
☆Simsons☆ vs シルファリオン in Road Of The Snake Eye

19:40
Acquamarina vs いちごぱんちゅ♪ in Ruined Sbain Fortress
§BestFriend§ vs 公社 in Cross Counter
19:45
Hillbilly vs オールスターズ in 湿地の戦場
Star☆River vs §真紅の稲妻§ in 砂漠の疾走
19:50
じゃ○るハウス♪ vs Paranoia in エルン山脈の戦闘
気合 vs ツバサ in Ruined Sbain Fortress
19:55
ライジング vs ギニュー特戦隊 in Cross Counter
デスティニー vs economic_animal in ソゴム山脈の戦闘
20:00
Ф家常味Ф vs ストライクフリーダム in 砂漠の疾走
パンダ vs GigaloArcs in Road Of The Snake Eye

20:20
アウト・ロー vs Clan†Axis in Ruined Sbain Fortress
赤石紅蓮隊 vs 銀のお米粒 in Cross Counter
20:25
夢幻城 vs オーリー in 湿地の戦場
黒獅子歌劇団 vs 傲慢隊 in 砂漠の疾走
20:30
ヘンタイギルド vs 苺みるく in エルン山脈の戦闘
shibakenshi vs 星の降る丘 in Ruined Sbain Fortress
20:35
BlueWiz vs ブルークロス in Cross Counter
銀牙騎士団 vs 天空旅団 in ソゴム山脈の戦闘
20:40
シルバークリスタル vs 永遠に・・・一緒^^ in 砂漠の疾走
自由の翼 vs ブラックアウト in Road Of The Snake Eye

21:00
☆に願いを vs 鋼鉄のSNOOPY in Ruined Sbain Fortress
-フィッシュアイ- vs TeamCAT in Cross Counter
21:05
無礼麺突撃隊 vs 蒼黒龍 in 湿地の戦場
釈迦兎 vs †REDжMooN† in 砂漠の疾走
21:10
友愛団 vs ホワイトwhter in エルン山脈の戦闘
Sphere vs DEADorALIVE in Ruined Sbain Fortress
21:15
Determination vs ††Black_Cafё†† in Cross Counter
赤石戦闘隊 vs パピコちぅちぅ in ソゴム山脈の戦闘
21:20
混沌と終焉を告げる英雄 vs まったりエロギルド♪ in 砂漠の疾走
紅石戦記 vs ~祈る乙女~ in Road Of The Snake Eye

21:40
ⅹKronosⅹ vs Black in Ruined Sbain Fortress
GroundZero vs 五月雨 in Cross Counter
21:45
CRUSH vs 仲良しギルド in 湿地の戦場
Neo☆Rhythm vs Holy Land in 砂漠の疾走
21:50
桃源郷 vs 南の帝王 in エルン山脈の戦闘
チームJKD vs 寺井の罠 in Ruined Sbain Fortress
21:55
水色げった~♪ vs プラネタリウム in Cross Counter
Culdesac vs あるある探検隊 in ソゴム山脈の戦闘
22:00
天性龍 vs 紅蓮の旅団 in 砂漠の疾走
粋【いき】 vs AQUARIUS in Road Of The Snake Eye

22:20
hoge vs cool_ness in Ruined Sbain Fortress
運が全て vs ふにふに in Cross Counter
22:25
FALLANGEL vs アガルタ in 湿地の戦場
Seven_Stars vs ~裏~ in 砂漠の疾走
22:30
<MINORITY> vs Seven Wise in エルン山脈の戦闘
鋼鉄の天使達 vs +Planet+ in Ruined Sbain Fortress
22:35
TOPSTYLE vs ∽COLOR∽ in Cross Counter
☆流星☆ vs 革命精神 in ソゴム山脈の戦闘
22:40
オーロラ vs 紅葉組 in 砂漠の疾走
Calvados vs 午後の紅茶 in Road Of The Snake Eye

23:00
永夜の宴 vs 糸氏(ネ申) in Ruined Sbain Fortress
廃神 vs 蒼天 in Cross Counter
23:05
オニオンベース vs Destiny in 湿地の戦場
名前なにがいい? vs 蒼月 in 砂漠の疾走
23:10
サマナーハウス vs $極楽蝶$ in エルン山脈の戦闘
ヴィルクトリーフ vs ORANGEBOX in Ruined Sbain Fortress
23:15
爻=M~【★】~K=爻 vs LABORATORY in Cross Counter
ミレニオン vs HolyBrave in ソゴム山脈の戦闘
23:20
偽りの楽団 vs ぷれじゃ~はんた~ in 砂漠の疾走
芋学専門学園 vs 五代目 なると組 in Road Of The Snake Eye

23:40
☆ガイア☆ vs 天上界 in Ruined Sbain Fortress
先っちょ vs ぼいん学園 in Cross Counter
23:45
㈱そば屋 vs 禁じられた楽園 in 湿地の戦場
NO MISIC NO LIFE vs じぃ☆ in 砂漠の疾走
23:50
RAICALREMIX vs ドラゴニア in エルン山脈の戦闘
BlackPearl vs ウィザードリィ in Ruined Sbain Fortress
23:55
ちゃりんこ倶楽部 vs ATLAS in Cross Counter
あねご組 vs ☆テイマー☆サマナー☆ in ソゴム山脈の戦闘
24:00
猫耳妄道 vs JURIAN in 砂漠の疾走
マジックキングダム vs ブッ殺助ギルド関西 in Road Of The Snake Eye
[PR]
by cminor | 2006-10-30 21:50 | ギルド戦