組み合わせを観察していません。ギルド戦申し込みなどの参考になりません。


by cminor
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

2006年11月1日ギルド戦日程

誤字脱字すみません。
2006年11月1日ギルド戦日程(10月31日22:00現在組み合わせ決定済みのみ)

18:00
ブラック・パール vs 幸あれ男組み in Road Of The Snake Eye

18:20
SOS団 vs EverBlue in Ruined Sbain Fortress
【★The_Pleiades★】 vs ψ魔弾ψ in Cross Counter
18:25
☆お菓子愛好家の集い☆ vs Seven_Stars in 湿地の戦場
†殺戮集団† vs SANDSTORM in 砂漠の疾走
18:30
エイトタイド vs HAPPY隊 in エルン山脈の戦闘
オールスターズ vs χ現代視覚研究会χ in Ruined Sbain Fortress
18:35
DRAGON HEAVEN vs リットン調査団 in Cross Counter
The_speed_of_sound vs 暇人に栄光あれw in ソゴム山脈の戦闘
18:40
天性龍 vs Determination in 砂漠の疾走
どすこい喫茶ジュテーム vs パンケーキ in Road Of The Snake Eye

19:00
玉砕 vs 上昇軍団 in Ruined Sbain Fortress
最初はみんなコボルト♪ vs オーリー in Cross Counter
19:05
Game vs 苺みるく in 湿地の戦場
☆Simsons☆ vs 風花 in 砂漠の疾走
19:10
Star☆River vs karupisu in エルン山脈の戦闘
ツバサ vs Gropers in Ruined Sbain Fortress
19:15
DEADorALIVE vs 十六夜の夜 in Cross Counter
§真紅の稲妻§ vs §シルヴィーヘヴン§ in ソゴム山脈の戦闘
19:20
ライジング vs RED STAR 同盟 in 砂漠の疾走
†xGTRx† vs †ブラッドマフィア† in Road Of The Snake Eye

19:40
Ф家常味Ф vs 武装戦線 in Ruined Sbain Fortress
ジオン真理教 vs ††Black_Cafё†† in Cross Counter
19:45
赤石紅蓮隊 vs ほんわかあ in 湿地の戦場
§BestFriend§ vs プレイボーイ in 砂漠の疾走
19:50
デスティニー vs ホワイトwhter in エルン山脈の戦闘
仲良しギルド vs prominence in Ruined Sbain Fortress
19:55
セプテントリオン vs †斬† in Cross Counter
舞華 vs -漣- in ソゴム山脈の戦闘
20:00
Night_Day_Does vs Excalibur in 砂漠の疾走
自由の翼 vs Clan†Axis in Road Of The Snake Eye

20:20
アウト・ロー vs 浪花倶楽部 in Ruined Sbain Fortress
ブラックアウト vs 水色げった~♪ in Cross Counter
20:25
南の帝王 vs 傲慢隊 in 湿地の戦場
∽COLOR∽ vs 星の降る丘 in 砂漠の疾走
20:30
無礼麺突撃隊 vs 天空旅団 in エルン山脈の戦闘
☆流星☆ vs LONDOBELL in Ruined Sbain Fortress
20:35
銀牙騎士団 vs パンダ in Cross Counter
天下無双 vs †REDжMooN† in ソゴム山脈の戦闘
20:40
シルバークリスタル vs 聖アウグスタ修道騎士団 in 砂漠の疾走
赤ひげ薬局 vs AQUARIUS in Road Of The Snake Eye

21:00
hoge vs TeamCAT in Ruined Sbain Fortress
風と緑の子守歌 vs 紅蓮の旅団 in Cross Counter
21:05
浦安鉄筋家族 vs †~闇族~† in 湿地の戦場
ハイオク満タン vs ぷれじゃ~はんた~ in 砂漠の疾走
21:10
黒獅子歌劇団 vs めがふぉんと in エルン山脈の戦闘
チームJKD vs 御気楽倶楽部 in Ruined Sbain Fortress
21:15
pretty hate machine vs AcidRain in Cross Counter
最強文明 vs 混沌と終焉を告げる英雄 in ソゴム山脈の戦闘
21:20
Neo☆Rhythm vs いちご in 砂漠の疾走
☆木陰ファミリー☆ vs ☆西方の焔☆ in Road Of The Snake Eye

21:40
ⅹKronosⅹ vs 四季風来 in Ruined Sbain Fortress
-フィッシュアイ- vs hideoutbarshin in Cross Counter
21:45
FreedomMagic vs 夜戦の月 in 湿地の戦場
Sleeper☆彡 vs BEERBOY in 砂漠の疾走
21:50
野獣の左腕 vs 突撃一番 in エルン山脈の戦闘
白狐隊 vs 五月雨 in Ruined Sbain Fortress
21:55
お茶犬 vs ~祈る乙女~ in Cross Counter
RESPECT vs プラネタリウム in ソゴム山脈の戦闘
22:00
ろしあんぶるぅ vs 釈迦兎 in 砂漠の疾走
ねこにゃん vs 名前なにがいい? in Road Of The Snake Eye

22:20
ヴィルクトリーフ vs GEKKOSTATE in Ruined Sbain Fortress
鋼鉄の天使達 vs のんびり海賊団 in Cross Counter
22:25
永夜の宴 vs 攻殻機動隊 in 湿地の戦場
運が全て vs LABORATORY in 砂漠の疾走
22:30
TOPSTYLE vs 永遠に・・・一緒^^ in エルン山脈の戦闘
HiLL_Launch vs JUPITER in Ruined Sbain Fortress
22:35
まったり vs 放浪者 in Cross Counter
+Planet+ vs 禁じられた楽園 in ソゴム山脈の戦闘
22:40
午後の紅茶 vs 紅葉組 in 砂漠の疾走
Calvados vs けもの道 in Road Of The Snake Eye

23:00
薩摩藩 vs 一服 in Ruined Sbain Fortress
NO MUSIC NO LIFE vs Goごう(本隊) in Cross Counter
23:05
ま~たり同盟軍♪ vs 悪の王国 in 湿地の戦場
TheTERASURE vs フリースタイル in 砂漠の疾走
23:10
桃源郷 vs 蒼天 in エルン山脈の戦闘
芋学専門学園 vs 鋼鉄のSNOOPY in Ruined Sbain Fortress
23:15
アルテミス vs 五代目 なると組 in Cross Counter
☆お喋り魔☆ vs JURIAN in ソゴム山脈の戦闘
23:20
猫柳 vs ~裏~ in 砂漠の疾走
糸氏(ネ申) vs バッドカンパニー in Road Of The Snake Eye

23:40
㈱そば屋 vs ギニュー特戦隊 in Ruined Sbain Fortress
~Blue_Stones~ vs 風舞雪華 in Cross Counter
23:45
赤石戦闘隊 vs GroundZero in 湿地の戦場
あねご組 vs 革命精神 in 砂漠の疾走
23:50
GREEN HORN vs SOPHIA in エルン山脈の戦闘
じぃ☆ vs エンジョイプレイRS in Ruined Sbain Fortress
23:55
友愛団 vs ドラゴニア in Cross Counter
あるある探検隊 vs 蒼黒龍 in ソゴム山脈の戦闘
24:00
Elements vs arigatou in 砂漠の疾走
HellScarper vs 天上界 in Road Of The Snake Eye
[PR]
by cminor | 2006-10-31 23:01 | ギルド戦