組み合わせを観察していません。ギルド戦申し込みなどの参考になりません。


by cminor
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

2006年11月7日ギルド戦日程

誤字脱字すみません。
2006年11月7日ギルド戦日程(7日3:00現在組み合わせ決定済みのみ)

17:00
in Ruined Sbain Fortress
in Cross Counter
17:05
in 湿地の戦場
in 砂漠の疾走
17:10
in エルン山脈の戦闘
in Ruined Sbain Fortress
17:15
in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
17:20
Professionaldo vs ブラック・パール in 砂漠の疾走
地球防衛戦隊虹レンジャー vs 幸あれ男組み in Road Of The Snake Eye

17:40
in Ruined Sbain Fortress
in Cross Counter
17:45
ψ魔弾ψ vs χ現代視覚研究所χ in 湿地の戦場
in 砂漠の疾走
17:50
in エルン山脈の戦闘
in Ruined Sbain Fortress
17:55
in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:00
うさぎ小屋 vs †REDжMooN† in 砂漠の疾走
in Road Of The Snake Eye

18:20
ゼニガメ団 vs 生徒会 in Ruined Sbain Fortress
☆お菓子愛好家の集い☆ vs 猫の月 in Cross Counter
18:25
in 湿地の戦場
†創聖† vs 暇人に栄光あれw in 砂漠の疾走
18:30
in エルン山脈の戦闘
~暁~ vs ブラックアウト in Ruined Sbain Fortress
18:35
大器晩成 vs †全国使命手配† in Cross Counter
The_speed_of_sound vs 武装戦線 in ソゴム山脈の戦闘
18:40
ライジング vs チャコ帝国 in 砂漠の疾走
魁!男闘呼組 vs 玉砕 in Road Of The Snake Eye

19:00
hoge vs ††Black_Cafё†† in Ruined Sbain Fortress
Determination vs 愚者の行進 in Cross Counter
19:05
パンダ vs 【★The_Pleiades★】 in 湿地の戦場
Game vs 蒼天下の道徳科学専攻塾 in 砂漠の疾走
19:10
上昇軍団 vs オールスターズ in エルン山脈の戦闘
Acquamarina vs GigaloArcs in Ruined Sbain Fortress
19:15
DEADorALIVE vs Cool_Beauty in Cross Counter
SANDSTORM vs HAPPY隊 in ソゴム山脈の戦闘
19:20
†殺戮集団† vs オーリー in 砂漠の疾走
☆Simsons☆ vs Excalibur in Road Of The Snake Eye

19:40
浪花倶楽部 vs magataka's in Ruined Sbain Fortress
§BestFriend§ vs メイド戦隊☆ラブベリー in Cross Counter
19:45
Star☆River vs 攻殻機動隊 in 湿地の戦場
十六夜の月 vs §真紅の稲妻§ in 砂漠の疾走
19:50
無礼麺突撃隊 vs 沙耶の唄 in エルン山脈の戦闘
ツバサ vs karupisu in Ruined Sbain Fortress
19:55
Night_Day_Does vs ほんわかあ in Cross Counter
Gropers vs †ブラッドマフィア† in ソゴム山脈の戦闘
20:00
デスティニー vs 傲慢隊 in 砂漠の疾走
自由の翼 vs kidnappers in Road Of The Snake Eye

20:20
セプテントリオン vs ヘンタイギルド in Ruined Sbain Fortress
アウト・ロー vs PHANTOM in Cross Counter
20:25
+Planet+ vs LONDOBELL in 湿地の戦場
苺みるく vs -フィッシュアイ- in 砂漠の疾走
20:30
prominance vs Culdesac in エルン山脈の戦闘
Ф家常味Ф vs 友愛団 in Ruined Sbain Fortress
20:35
BlueWiz vs 植物園ジェネシス in Cross Counter
ホワイトwhter vs Clan†Axis in ソゴム山脈の戦闘
20:40
シルバークリスタル vs 黒獅子歌劇団 in 砂漠の疾走
shibakenshi vs JURIAN in Road Of The Snake Eye

21:00
☆RESPECT☆ vs EverBlue in Ruined Sbain Fortress
炎舞龍 vs 赤石紅蓮隊 in Cross Counter
21:05
ψ七槍神ψ vs 南の帝王 in 湿地の戦場
釈迦兎 vs 風舞雪華 in 砂漠の疾走
21:10
ゼラと不愉快な仲間たち vs 紅葉組 in エルン山脈の戦闘
寺井の罠 vs 聖アウグスタ修道騎士団 in Ruined Sbain Fortress
21:15
†赤神財団† vs 夢幻城 in Cross Counter
混沌と終焉を告げる英雄 vs 蒼黒龍 in ソゴム山脈の戦闘
21:20
Neo☆Rhythm vs オーシャンズ ブルー in 砂漠の疾走
浦安鉄筋家族 vs 赤ひげ薬局 in Road Of The Snake Eye

21:40
Black vs TeamCAT in Ruined Sbain Fortress
ⅹKronosⅹ vs アガルタ in Cross Counter
21:45
風邪と緑の子守歌 vs 天性龍 in 湿地の戦場
星の降る丘 vs 紅蓮の旅団 in 砂漠の疾走
21:50
Sphere vs Seven Wise in エルン山脈の戦闘
GroundZero vs 禁じられた楽園 in Ruined Sbain Fortress
21:55
名前なにがいい? vs ~裏~ in Cross Counter
永夜の宴 vs AQUARIUS in ソゴム山脈の戦闘
22:00
ハイオク満タン vs 永遠に・・・一緒^^ in 砂漠の疾走
JUPITER vs ~祈る乙女~ in Road Of The Snake Eye

22:20
時の旅人達 vs ATLAS in Ruined Sbain Fortress
鋼鉄の天使達 vs $極楽蝶$ in Cross Counter
22:25
運が全て vs ☆お喋り魔☆ in 湿地の戦場
☆流星☆ vs けもの道 in 砂漠の疾走
22:30
††紅い壁†† vs トネX in エルン山脈の戦闘
TOPSTYLE vs ギニュー特戦隊 in Ruined Sbain Fortress
22:35
オーロラ vs Destiny in Cross Counter
ラッキ&愉快な仲間たち vs オニオンベース in ソゴム山脈の戦闘
22:40
クロスファイア vs FreedomMagic in 砂漠の疾走
爻=M~【★】~K=爻 vs 夜戦の月 in Road Of The Snake Eye

23:00
芋学専門学園 vs Holy Land in Ruined Sbain Fortress
ヴィルクトリーフ vs 紅い翼 in Cross Counter
23:05
FALLANGEL vs ∽COLOR∽ in 湿地の戦場
蒼天 vs 午後の紅茶 in 砂漠の疾走
23:10
ぷれじゃ~はんた~ vs じぃ☆ in エルン山脈の戦闘
㈱レッドアイ vs 桃源郷 in Ruined Sbain Fortress
23:15
LABORATORY vs 糸氏(ネ申) in Cross Counter
Seven_Stars vs チームJKD in ソゴム山脈の戦闘
23:20
JOJOの奇妙なギルド vs HolyBrave in 砂漠の疾走
フリースタイル vs ♪すりぃぐれぃす♪ in Road Of The Snake Eye

23:40
五月雨 vs 天上界 in Ruined Sbain Fortress
ぼいん学園 vs パピコちぅちぅ in Cross Counter
23:45
赤石戦闘隊 vs 天空旅団 in 湿地の戦場
㈱そば屋 vs 革命精神 in 砂漠の疾走
23:50
~表~ vs <MINORITY> in エルン山脈の戦闘
ドラゴニア vs めがふぉんと in Ruined Sbain Fortress
23:55
猫耳妄道 vs ☆ガイア☆ in Cross Counter
あねご組 vs 五代目 なると組 in ソゴム山脈の戦闘
24:00
Elements vs 紫龍会 in 砂漠の疾走
マジックキングダム vs TheTERASURE in Road Of The Snake Eye
[PR]
by cminor | 2006-11-07 08:13 | ギルド戦