組み合わせを観察していません。ギルド戦申し込みなどの参考になりません。


by cminor
カレンダー

2006年 10月 01日 ( 1 )

誤字脱字すみません。
2006年10月2日ギルド戦日程(1日17:00現在組み合わせ決定済みのみ)

17:20
愚者の行進 vs Watercolor in Road Of The Snake Eye

17:40
in Ruined Sbain Fortress
☆お菓子愛好家の集い☆ vs 愛は永遠? in Cross Counter
17:45
in 湿地の戦場
in 砂漠の疾走
17:50
in エルン山脈の戦闘
in Ruined Sbain Fortress
17:55
in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:00
SOS団 vs ψ魔弾ψ in 砂漠の疾走
愛ゆえに・・・ vs リットン調査団 in Road Of The Snake Eye

18:20
in Ruined Sbain Fortress
The_speed_of_sound vs 「雑草」 in Cross Counter
18:25
ψクリスティーヌψ vs Neo☆Rhythm in 湿地の戦場
エイトタイド vs 天性龍 in 砂漠の疾走
18:30
LONDOBELL vs オールスターズ in エルン山脈の戦闘
Calvados vs EverBlue in Ruined Sbain Fortress
18:35
ライジング vs ☆西方の焔☆ in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:40
武装戦線 vs §真紅の稲妻§ in 砂漠の疾走
チャコ帝国 vs †ブラッドマフィア† in Road Of The Snake Eye

19:00
BlueWiz vs 赤石紅蓮隊 in Ruined Sbain Fortress
ツバサ vs BloodandBone in Cross Counter
19:05
卍グランドクロス卍 vs 風舞雪華 in 湿地の戦場
名前なにがいい? vs GigaloArcs in 砂漠の疾走
19:10
Game vs ほんわかあ in エルン山脈の戦闘
満月 vs Clan†Axis in Ruined Sbain Fortress
19:15
Night_Day_Does vs 黒獅子歌劇団 in Cross Counter
攻殻機動隊 vs ブラック・パール in ソゴム山脈の戦闘
19:20
-漣- vs 紅葉組 in 砂漠の疾走
蒼流 vs †殺戮集団† in Road Of The Snake Eye

19:40
DEADorAlive vs JURIAN in Ruined Sbain Fortress
SANDSTORM vs ジオン真理教 in Cross Counter
19:45
~ふぇにっくす~ vs 愛する者と歩む道 in 湿地の戦場
☆Simsons☆ vs ∽COLOR∽ in 砂漠の疾走
19:50
女子更衣室 vs 友愛団 in エルン山脈の戦闘
パンダ vs 苺みるく in Ruined Sbain Fortress
19:55
ギニュー特選隊 vs DRAGON HEAVEN in Cross Counter
デスティニー vs §BestFriend§ in ソゴム山脈の戦闘
20:00
kidnappers vs 芋いも芋 in 砂漠の疾走
Ф家常味Ф vs 無礼麺突撃隊 in Road Of The Snake Eye

20:20
まったりエロギルド♪ vs ブルークロス in Ruined Sbain Fortress
釈迦兎 vs 月華夜想 in Cross Counter
20:25
美麗 vs トネX in 湿地の戦場
自由の翼 vs 上昇軍団 in 砂漠の疾走
20:30
MILK♪~Fcup~ vs 傲慢隊 in エルン山脈の戦闘
アウト・ロー vs あるある探検隊 in Ruined Sbain Fortress
20:35
Kanon_und_Gigue vs 天空旅団 in Cross Counter
-フィッシュアイ- vs Ψ紅い月Ψ in ソゴム山脈の戦闘
20:40
シルバークリスタル vs 『我家』 in 砂漠の疾走
・・・はまつぶし・・・ vs Heart_Less in Road Of The Snake Eye

21:00
風と緑の子守歌 vs Gropers in Ruined Sbain Fortress
☆に願いを vs 四季風来 in Cross Counter
21:05
水色げった~♪ vs 浦安鉄筋家族 in 湿地の戦場
shibakenshi vs SOPHIA in 砂漠の疾走
21:10
Seven_Stars vs 最初はみんなコボルト♪ in エルン山脈の戦闘
星の降る丘 vs あでだす in Ruined Sbain Fortress
21:15
混沌と終焉を告げる英雄 vs チームJKD in Cross Counter
RESPECT vs プラネタリウム in ソゴム山脈の戦闘
21:20
蒼天下の道徳科学専攻塾 vs にゃーにゃークッキーズ in 砂漠の疾走
仲良しギルド vs 運が全て in Road Of The Snake Eye

21:40
ロイヤルナイツ vs 非線形の箒星 in Ruined Sbain Fortress
TOPSTYLE vs 北海道ギルド【なまら】 in Cross Counter
21:45
紅石戦記 vs けもの道 in 湿地の戦場
天下無双 vs フェーダイン in 砂漠の疾走
21:50
赤い石を叩き割ろう vs 赤石戦闘隊 in エルン山脈の戦闘
ホワイトwhter vs cool_ness in Ruined Sbain Fortress
21:55
聖アウグスタ修道騎士団 vs 赤ひげ薬局 in Cross Counter
ラヴ・アンド・ピース vs 禁じられた楽園 in ソゴム山脈の戦闘
22:00
ハイオク満タン vs 紅蓮の旅団 in 砂漠の疾走
ねこにゃん vs Victorian_Maiden in Road Of The Snake Eye

22:20
NOCTURNE vs FreeBSD in Ruined Sbain Fortress
GEKKOSTATE vs ぷれじゃ~はんた~ in Cross Counter
22:25
突撃一番 vs 天上界 in 湿地の戦場
午後の紅茶 vs 五月雨 in 砂漠の疾走
22:30
Acquamarina vs 悪の王国 in エルン山脈の戦闘
鋼鉄の天使達 vs Paranoia in Ruined Sbain Fortress
22:35
HiLL_Launch vs 放浪者 in Cross Counter
にんじんきらいっ☆ vs ☆流星☆ in ソゴム山脈の戦闘
22:40
オーロラ vs FreedomMagic in 砂漠の疾走
Culdesac vs Determination in Road Of The Snake Eye

23:00
蒼き月夜の民 vs 蒼天 in Ruined Sbain Fortress
LABORATORY vs 廃神 in Cross Counter
23:05
hideoutbarshin vs 永夜の宴 in 湿地の戦場
GroundZero vs Night_bloom in 砂漠の疾走
23:10
ORANGEBOX vs ギニュー特戦隊 in エルン山脈の戦闘
ヴィルクトリーフ vs 不揃いな林檎達 in Ruined Sbain Fortress
23:15
Goごう(本隊) vs バッドカンパニー in Cross Counter
シューティングスター vs オーリー in ソゴム山脈の戦闘
23:20
先っちょ vs TheTERASURE in 砂漠の疾走
ウィザードリィ vs JOJOの奇妙なギルド in Road Of The Snake Eye

23:40
㈱レッドアイ vs ⅹKronosⅹ in Ruined Sbain Fortress
突撃ゴリラ部隊 vs Sunset Blue in Cross Counter
23:45
ドラゴニア vs ㈱そば屋 in 湿地の戦場
じぃ☆ vs ストライクフリーダム in 砂漠の疾走
23:50
EXPER vs フリースタイル in エルン山脈の戦闘
ミレニオン vs ☆木陰ファミリー☆ in Ruined Sbain Fortress
23:55
暴走天使 vs FriendlyPartners in Cross Counter
寄生塾 vs ブッ殺助ギルド関西 in ソゴム山脈の戦闘
24:00
Cool_Beauty vs 糸氏(ネ申) in 砂漠の疾走
Thunderbolt vs ~裏~ in Road Of The Snake Eye
[PR]
by cminor | 2006-10-01 19:53 | ギルド戦