2006年11月4日ギルド戦日程
2006年 11月 04日
誤字脱字すみません。
2006年11月4日ギルド戦日程(3日17:00現在組み合わせ決定済みのみ)
17:05
§シルヴィーヘヴン§ vs 銀牙騎士団 in 砂漠の疾走
17:20
うさぎ小屋 vs HAPPY隊 in 砂漠の疾走
17:40
ψ魔弾ψ vs ローマの休日 in Ruined Sbain Fortress
DRAGON HEAVEN vs 以心伝心 in Cross Counter
17:45
プラント最低評議会 vs ブラック・パール in 湿地の戦場
「雑草」 vs エイトタイド in 砂漠の疾走
17:50
Watercolor vs †ブラッドマフィア† in エルン山脈の戦闘
KingofHolyLand vs 上昇軍団 in Ruined Sbain Fortress
17:55
SOS団 vs karupisu in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:00
ぱん工房 vs SANDSTORM in 砂漠の疾走
ドラゴニア vs リットン調査団 in Road Of The Snake Eye
18:20
薫風 vs Game in Ruined Sbain Fortress
Cool_Beauty vs §真紅の稲妻§ in Cross Counter
18:25
†創聖† vs EverBlue in 湿地の戦場
†ギルガメッシュ† vs トネX in 砂漠の疾走
18:30
鋼鉄の天使達 vs いちごぱんちゅ♪ in エルン山脈の戦闘
hoge vs Clan†Axis in Ruined Sbain Fortress
18:35
ライジング vs あるある探検隊 in Cross Counter
天性龍 vs 紅葉組 in ソゴム山脈の戦闘
18:40
†全国使命手配† vs にんじんきらいっ☆ in 砂漠の疾走
愛の伝道師 vs ホワイトwhter in Road Of The Snake Eye
19:00
ツバサ vs |・ω・)っAA同盟 in Ruined Sbain Fortress
Night_Day_Does vs 傲慢隊 in Cross Counter
19:05
武装戦線 vs オーリー in 湿地の戦場
DEADorALIVE vs 仲良しギルド in 砂漠の疾走
19:10
ま~たり同盟軍♪ vs ブルークロス in エルン山脈の戦闘
浪花倶楽部 vs ★七人のオタク★ in Ruined Sbain Fortress
19:15
自由の翼 vs ぽんぽこ in Cross Counter
デスティニー vs ☆Simsons☆ in ソゴム山脈の戦闘
19:20
Acquamarina vs †xGTRx† in 砂漠の疾走
Ф家常味Ф vs GigaloArcs in Road Of The Snake Eye
19:40
§BestFriend§ vs 大器晩成 in Ruined Sbain Fortress
ぼいん学園 vs 気合 in Cross Counter
19:45
無礼麺突撃隊 vs ぷれじゃ~はんた~ in 湿地の戦場
革命精神 vs ㈱そば屋 in 砂漠の疾走
19:50
ぱにゃうぇーぶ vs Culdesac in エルン山脈の戦闘
ゆかいな仲間達♪ vs LONDOBELL in Ruined Sbain Fortress
19:55
†斬† vs †REDжMooN† in Cross Counter
☆流星☆ vs 最初はみんなコボルト♪ in ソゴム山脈の戦闘
20:00
prominence vs BloodandBone in 砂漠の疾走
パンダ vs 鋼鉄のSNOOPY in Road Of The Snake Eye
20:20
赤石紅蓮隊 vs 白狐隊 in Ruined Sbain Fortress
BlueWiz vs アウト・ロー in Cross Counter
20:25
Marble_Princess vs 紅蓮の旅団 in 湿地の戦場
+Planet+ vs 赤石戦闘隊 in 砂漠の疾走
20:30
釈迦兎 vs 永遠に・・・一緒^^ in エルン山脈の戦闘
水色げった~♪ vs NOCTURNE in Ruined Sbain Fortress
20:35
ブラックウイング vs NakedBodyPrayer in Cross Counter
-フィッシュアイ- vs 禁じられた楽園 in ソゴム山脈の戦闘
20:40
Peace vs シルバークリスタル in 砂漠の疾走
AcidRain vs 紅石戦記 in Road Of The Snake Eye
21:00
TeamCAT vs Seven_Stars in Ruined Sbain Fortress
まったりエロギルド♪ vs ろしあんぶるぅ in Cross Counter
21:05
のんびり海賊団 vs FriendlyPartners in 湿地の戦場
ΨBlueOceanΨ vs 四季風来 in 砂漠の疾走
21:10
†~闇族~† vs ギニュー特戦隊 in エルン山脈の戦闘
Sphere vs ちきんライス☆ in Ruined Sbain Fortress
21:15
南の帝王 vs 赤石矢さんま in Cross Counter
RESPECT vs Hillbilly in ソゴム山脈の戦闘
21:20
不死鳥の騎士団 vs 風と緑の子守歌 in 砂漠の疾走
ねこにゃん vs 混沌と終焉を告げる英雄 in Road Of The Snake Eye
21:40
最強文明 vs 天空旅団 in Ruined Sbain Fortress
ロミオと不快な仲間達 vs まったり in Cross Counter
21:45
ノートリアス vs ††紅い壁†† in 湿地の戦場
トレジャーへの軌跡 vs 聖アウグスタ修道騎士団 in 砂漠の疾走
21:50
Sleeper☆彡 vs Legend_of_blue in エルン山脈の戦闘
プラネタリウム vs 『我家』 in Ruined Sbain Fortress
21:55
お茶犬 vs hideoutbarshin in Cross Counter
Neo☆Rhythm vs ATLAS in ソゴム山脈の戦闘
22:00
爻=M~【★】~K=爻 vs レッドストーン連合 in 砂漠の疾走
名前なにがいい? vs 夜戦の月 in Road Of The Snake Eye
22:20
☆西方の焔☆ vs Calvados in Ruined Sbain Fortress
LABORATORY vs ふにふに in Cross Counter
22:25
<MINORITY> vs 浦安鉄筋家族 in 湿地の戦場
FreeBSD vs ∽COLOR∽ in 砂漠の疾走
22:30
P姫の爆笑ハンターズ vs $極楽蝶$ in エルン山脈の戦闘
銀のお米粒 vs 永夜の宴 in Ruined Sbain Fortress
22:35
TOPSTYLE vs ~祈る乙女~ in Cross Counter
GEKKOSTATE vs 不揃いな林檎達 in ソゴム山脈の戦闘
22:40
ウィザードリィ vs チームJKD in 砂漠の疾走
JUPITER vs ~裏~ in Road Of The Snake Eye
23:00
花より団子 vs SOPHIA in Ruined Sbain Fortress
蒼天 vs オーロラ in Cross Counter
23:05
CRUSH vs 紅い翼 in 湿地の戦場
TheTERASURE vs EXPER in 砂漠の疾走
23:10
Destiny vs 蒼黒龍 in エルン山脈の戦闘
森のくまさん vs フリースタイル in Ruined Sbain Fortress
23:15
すけ隊 vs ☆アビコファミリー☆ in Cross Counter
†赤神財団† vs Elysium in ソゴム山脈の戦闘
23:20
五月雨 vs 先っちょ in 砂漠の疾走
Goごう(本隊) vs 運が全て in Road Of The Snake Eye
23:40
ミレニオン vs 柑橘系 in Ruined Sbain Fortress
オニオンベース vs 風花 in Cross Counter
23:45
JURIAN vs ヴィルクトリーフ in 湿地の戦場
キタワ~♪ vs めがふぉんと in 砂漠の疾走
23:50
じぃ☆ vs 突撃ゴリラ部隊 in エルン山脈の戦闘
芋学専門学園 vs BlackPearl in Ruined Sbain Fortress
23:55
風舞雪華 vs エンジョイプレイRS in Cross Counter
桃源郷 vs 糸氏(ネ申) in ソゴム山脈の戦闘
24:00
天上界 vs HolyBrave in 砂漠の疾走
HellScarper vs ~Blue_Stones~ in Road Of The Snake Eye
2006年11月4日ギルド戦日程(3日17:00現在組み合わせ決定済みのみ)
17:05
§シルヴィーヘヴン§ vs 銀牙騎士団 in 砂漠の疾走
17:20
うさぎ小屋 vs HAPPY隊 in 砂漠の疾走
17:40
ψ魔弾ψ vs ローマの休日 in Ruined Sbain Fortress
DRAGON HEAVEN vs 以心伝心 in Cross Counter
17:45
プラント最低評議会 vs ブラック・パール in 湿地の戦場
「雑草」 vs エイトタイド in 砂漠の疾走
17:50
Watercolor vs †ブラッドマフィア† in エルン山脈の戦闘
KingofHolyLand vs 上昇軍団 in Ruined Sbain Fortress
17:55
SOS団 vs karupisu in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:00
ぱん工房 vs SANDSTORM in 砂漠の疾走
ドラゴニア vs リットン調査団 in Road Of The Snake Eye
18:20
薫風 vs Game in Ruined Sbain Fortress
Cool_Beauty vs §真紅の稲妻§ in Cross Counter
18:25
†創聖† vs EverBlue in 湿地の戦場
†ギルガメッシュ† vs トネX in 砂漠の疾走
18:30
鋼鉄の天使達 vs いちごぱんちゅ♪ in エルン山脈の戦闘
hoge vs Clan†Axis in Ruined Sbain Fortress
18:35
ライジング vs あるある探検隊 in Cross Counter
天性龍 vs 紅葉組 in ソゴム山脈の戦闘
18:40
†全国使命手配† vs にんじんきらいっ☆ in 砂漠の疾走
愛の伝道師 vs ホワイトwhter in Road Of The Snake Eye
19:00
ツバサ vs |・ω・)っAA同盟 in Ruined Sbain Fortress
Night_Day_Does vs 傲慢隊 in Cross Counter
19:05
武装戦線 vs オーリー in 湿地の戦場
DEADorALIVE vs 仲良しギルド in 砂漠の疾走
19:10
ま~たり同盟軍♪ vs ブルークロス in エルン山脈の戦闘
浪花倶楽部 vs ★七人のオタク★ in Ruined Sbain Fortress
19:15
自由の翼 vs ぽんぽこ in Cross Counter
デスティニー vs ☆Simsons☆ in ソゴム山脈の戦闘
19:20
Acquamarina vs †xGTRx† in 砂漠の疾走
Ф家常味Ф vs GigaloArcs in Road Of The Snake Eye
19:40
§BestFriend§ vs 大器晩成 in Ruined Sbain Fortress
ぼいん学園 vs 気合 in Cross Counter
19:45
無礼麺突撃隊 vs ぷれじゃ~はんた~ in 湿地の戦場
革命精神 vs ㈱そば屋 in 砂漠の疾走
19:50
ぱにゃうぇーぶ vs Culdesac in エルン山脈の戦闘
ゆかいな仲間達♪ vs LONDOBELL in Ruined Sbain Fortress
19:55
†斬† vs †REDжMooN† in Cross Counter
☆流星☆ vs 最初はみんなコボルト♪ in ソゴム山脈の戦闘
20:00
prominence vs BloodandBone in 砂漠の疾走
パンダ vs 鋼鉄のSNOOPY in Road Of The Snake Eye
20:20
赤石紅蓮隊 vs 白狐隊 in Ruined Sbain Fortress
BlueWiz vs アウト・ロー in Cross Counter
20:25
Marble_Princess vs 紅蓮の旅団 in 湿地の戦場
+Planet+ vs 赤石戦闘隊 in 砂漠の疾走
20:30
釈迦兎 vs 永遠に・・・一緒^^ in エルン山脈の戦闘
水色げった~♪ vs NOCTURNE in Ruined Sbain Fortress
20:35
ブラックウイング vs NakedBodyPrayer in Cross Counter
-フィッシュアイ- vs 禁じられた楽園 in ソゴム山脈の戦闘
20:40
Peace vs シルバークリスタル in 砂漠の疾走
AcidRain vs 紅石戦記 in Road Of The Snake Eye
21:00
TeamCAT vs Seven_Stars in Ruined Sbain Fortress
まったりエロギルド♪ vs ろしあんぶるぅ in Cross Counter
21:05
のんびり海賊団 vs FriendlyPartners in 湿地の戦場
ΨBlueOceanΨ vs 四季風来 in 砂漠の疾走
21:10
†~闇族~† vs ギニュー特戦隊 in エルン山脈の戦闘
Sphere vs ちきんライス☆ in Ruined Sbain Fortress
21:15
南の帝王 vs 赤石矢さんま in Cross Counter
RESPECT vs Hillbilly in ソゴム山脈の戦闘
21:20
不死鳥の騎士団 vs 風と緑の子守歌 in 砂漠の疾走
ねこにゃん vs 混沌と終焉を告げる英雄 in Road Of The Snake Eye
21:40
最強文明 vs 天空旅団 in Ruined Sbain Fortress
ロミオと不快な仲間達 vs まったり in Cross Counter
21:45
ノートリアス vs ††紅い壁†† in 湿地の戦場
トレジャーへの軌跡 vs 聖アウグスタ修道騎士団 in 砂漠の疾走
21:50
Sleeper☆彡 vs Legend_of_blue in エルン山脈の戦闘
プラネタリウム vs 『我家』 in Ruined Sbain Fortress
21:55
お茶犬 vs hideoutbarshin in Cross Counter
Neo☆Rhythm vs ATLAS in ソゴム山脈の戦闘
22:00
爻=M~【★】~K=爻 vs レッドストーン連合 in 砂漠の疾走
名前なにがいい? vs 夜戦の月 in Road Of The Snake Eye
22:20
☆西方の焔☆ vs Calvados in Ruined Sbain Fortress
LABORATORY vs ふにふに in Cross Counter
22:25
<MINORITY> vs 浦安鉄筋家族 in 湿地の戦場
FreeBSD vs ∽COLOR∽ in 砂漠の疾走
22:30
P姫の爆笑ハンターズ vs $極楽蝶$ in エルン山脈の戦闘
銀のお米粒 vs 永夜の宴 in Ruined Sbain Fortress
22:35
TOPSTYLE vs ~祈る乙女~ in Cross Counter
GEKKOSTATE vs 不揃いな林檎達 in ソゴム山脈の戦闘
22:40
ウィザードリィ vs チームJKD in 砂漠の疾走
JUPITER vs ~裏~ in Road Of The Snake Eye
23:00
花より団子 vs SOPHIA in Ruined Sbain Fortress
蒼天 vs オーロラ in Cross Counter
23:05
CRUSH vs 紅い翼 in 湿地の戦場
TheTERASURE vs EXPER in 砂漠の疾走
23:10
Destiny vs 蒼黒龍 in エルン山脈の戦闘
森のくまさん vs フリースタイル in Ruined Sbain Fortress
23:15
すけ隊 vs ☆アビコファミリー☆ in Cross Counter
†赤神財団† vs Elysium in ソゴム山脈の戦闘
23:20
五月雨 vs 先っちょ in 砂漠の疾走
Goごう(本隊) vs 運が全て in Road Of The Snake Eye
23:40
ミレニオン vs 柑橘系 in Ruined Sbain Fortress
オニオンベース vs 風花 in Cross Counter
23:45
JURIAN vs ヴィルクトリーフ in 湿地の戦場
キタワ~♪ vs めがふぉんと in 砂漠の疾走
23:50
じぃ☆ vs 突撃ゴリラ部隊 in エルン山脈の戦闘
芋学専門学園 vs BlackPearl in Ruined Sbain Fortress
23:55
風舞雪華 vs エンジョイプレイRS in Cross Counter
桃源郷 vs 糸氏(ネ申) in ソゴム山脈の戦闘
24:00
天上界 vs HolyBrave in 砂漠の疾走
HellScarper vs ~Blue_Stones~ in Road Of The Snake Eye
by cminor
| 2006-11-04 03:50
| ギルド戦