2006年11月8日ギルド戦日程
2006年 11月 08日
誤字脱字すみません。
2006年11月8日ギルド戦日程(8日3:00現在組み合わせ決定済みのみ)
16:20
-フィッシュアイ- vs ロード・レッド in Ruined Sbain Fortress
17:15
うさぎ小屋 vs χ現代視覚研究所χ in Cross Counter
17:40
in Ruined Sbain Fortress
ψ魔弾ψ vs 武装戦線 in Cross Counter
17:45
in 湿地の戦場
in 砂漠の疾走
17:50
in エルン山脈の戦闘
in Ruined Sbain Fortress
17:55
in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:00
~暁~ vs karupisu in 砂漠の疾走
SOS団 vs 【★The_Pleiades★】 in Road Of The Snake Eye
18:20
Holy・Crystal vs 暇人に栄光あれw in Ruined Sbain Fortress
オールスターズ vs ☆お菓子愛好家の集い☆ in Cross Counter
18:25
†創聖† vs The_speed_of_sound in 湿地の戦場
五代目 なると組 vs 玉砕 in 砂漠の疾走
18:30
EverBlue vs †殺戮集団† in エルン山脈の戦闘
エイトタイド vs Game in Ruined Sbain Fortress
18:35
十六夜の月 vs Cool_Beauty in Cross Counter
†全国使命手配† vs 夢幻城 in ソゴム山脈の戦闘
18:40
ライジング vs ブラック・パール in 砂漠の疾走
†ブラッドマフィア† vs 魁!男闘呼組 in Road Of The Snake Eye
19:00
♪ストライカーズ♪ vs †赤神財団† in Ruined Sbain Fortress
Acquamarina vs ホワイトwhter in Cross Counter
19:05
水色げった~♪ vs 攻殻機動隊 in 湿地の戦場
☆Simsons☆ vs 上昇軍団 in 砂漠の疾走
19:10
無礼麺突撃隊 vs Sleeper☆彡 in エルン山脈の戦闘
hoge vs Velvet_and_Company in Ruined Sbain Fortress
19:15
SANDSTORM vs 沙耶の唄 in Cross Counter
ほんわかあ vs CRUSH in ソゴム山脈の戦闘
19:20
赤石紅蓮隊 vs 最初はみんなコボルト♪ in 砂漠の疾走
苺みるく vs ∽COLOR∽ in Road Of The Snake Eye
19:40
仲良しギルド vs ひよこ戦隊赤レンジャー in Ruined Sbain Fortress
ぷれじゃ~はんた~ vs Star☆River in Cross Counter
19:45
ジオン真理教 vs 植物園ジェネシス in 湿地の戦場
§BestFriend§ vs 『我家』 in 砂漠の疾走
19:50
大器晩成 vs ツバサ in エルン山脈の戦闘
§真紅の稲妻§ vs 気合 in Ruined Sbain Fortress
19:55
いちごぱんちゅ♪ vs 傲慢隊 in Cross Counter
prominence vs |・ω・)っAA同盟 in ソゴム山脈の戦闘
20:00
デスティニー vs JURIAN in 砂漠の疾走
自由の翼 vs ㈱そば屋 in Road Of The Snake Eye
20:20
Determination vs Gropers in Ruined Sbain Fortress
パンダ vs Clan†Axis in Cross Counter
20:25
プレイボーイ vs 天性龍 in 湿地の戦場
†斬† vs Seven_Stars in 砂漠の疾走
20:30
Ф家常味Ф vs RED STAR 同盟 in エルン山脈の戦闘
よちよち歩き vs あるある探検隊 in Ruined Sbain Fortress
20:35
BlueWiz vs メイド戦隊☆ラブベリー in Cross Counter
RESPECT vs 蒼天下の道徳科学専攻塾 in ソゴム山脈の戦闘
20:40
ぱにゃうぇーぶ vs LONDOBELL in 砂漠の疾走
シルバークリスタル vs 蒼月 in Road Of The Snake Eye
21:00
DEADorALIVE vs 天空旅団 in Ruined Sbain Fortress
☆に願いを vs §シルヴィーヘヴン§ in Cross Counter
21:05
紫龍会 vs 御気楽倶楽部 in 湿地の戦場
釈迦兎 vs pretty hate machine in 砂漠の疾走
21:10
紅石戦記 vs のんびり海賊団 in エルン山脈の戦闘
TeamCAT vs PHANTOM in Ruined Sbain Fortress
21:15
Neo☆Rhythm vs Culdesac in Cross Counter
お茶犬 vs 浦安鉄筋家族 in ソゴム山脈の戦闘
21:20
混沌と終焉を告げる英雄 vs 聖アウグスタ修道騎士団 in 砂漠の疾走
南の帝王 vs 黒獅子歌劇団 in Road Of The Snake Eye
21:40
GEKKOSTATE vs ††紅い壁†† in Ruined Sbain Fortress
天下無双 vs ☆西方の焔☆ in Cross Counter
21:45
紅蓮の旅団 vs JUPITER in 湿地の戦場
ねこにゃん vs ギニュー特戦隊 in 砂漠の疾走
21:50
友愛団 vs 突撃一番 in エルン山脈の戦闘
☆流星☆ vs 永夜の宴 in Ruined Sbain Fortress
21:55
野獣の左腕 vs 四季風来 in Cross Counter
最強文明 vs BEERBOY in ソゴム山脈の戦闘
22:00
名前なにがいい? vs Calvados in 砂漠の疾走
粋【いき】 vs AcidRain in Road Of The Snake Eye
22:20
HiLL_Launch vs ヴィルクトリーフ in Ruined Sbain Fortress
いちご vs ~祈る乙女~ in Cross Counter
22:25
FreedomMagic vs †REDжMooN† in 湿地の戦場
五月雨 vs SOPHIA in 砂漠の疾走
22:30
ΨBlueOceanΨ vs TOPSTYLE in エルン山脈の戦闘
午後の紅茶 vs Night_bloom in Ruined Sbain Fortress
22:35
悪の王国 vs hideoutbarshin in Cross Counter
公社 vs AQUARIUS in ソゴム山脈の戦闘
22:40
オーロラ vs 放浪者 in 砂漠の疾走
紅葉組 vs 天上会 in Road Of The Snake Eye
23:00
ミレニオン vs 爻=M~【★】~K=爻 in Ruined Sbain Fortress
廃神 vs NO MUSIC NO LIFE in Cross Counter
23:05
EXPER vs めがふぉんと in 湿地の戦場
ORANGEBOX vs Goごう(本隊) in 砂漠の疾走
23:10
ウィザードリィ vs オーリー in エルン山脈の戦闘
VirginalTears vs arigatou in Ruined Sbain Fortress
23:15
☆地車 vs HI-J's in Cross Counter
猫柳 vs 新撰組 in ソゴム山脈の戦闘
23:20
偽りの楽団 vs アルテミス in 砂漠の疾走
先っちょ vs 糸氏(ネ申) in Road Of The Snake Eye
23:40
鋼鉄の天使達 vs ま~たり同盟軍♪ in Ruined Sbain Fortress
EDEN vs 運が全て in Cross Counter
23:45
BlackPearl vs チームJKD in 湿地の戦場
+Planet+ vs JOJOの奇妙なギルド in 砂漠の疾走
23:50
ドラゴニア vs 風花 in エルン山脈の戦闘
じぃ☆ vs 麦わらの一味 in Ruined Sbain Fortress
23:55
Elements vs ~Blue_Stones~ in Cross Counter
革命精神 vs Elysium in ソゴム山脈の戦闘
24:00
HellScarper vs あねご組 in 砂漠の疾走
マジックキングダム vs ~裏~ in Road Of The Snake Eye
2006年11月8日ギルド戦日程(8日3:00現在組み合わせ決定済みのみ)
16:20
-フィッシュアイ- vs ロード・レッド in Ruined Sbain Fortress
17:15
うさぎ小屋 vs χ現代視覚研究所χ in Cross Counter
17:40
in Ruined Sbain Fortress
ψ魔弾ψ vs 武装戦線 in Cross Counter
17:45
in 湿地の戦場
in 砂漠の疾走
17:50
in エルン山脈の戦闘
in Ruined Sbain Fortress
17:55
in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
18:00
~暁~ vs karupisu in 砂漠の疾走
SOS団 vs 【★The_Pleiades★】 in Road Of The Snake Eye
18:20
Holy・Crystal vs 暇人に栄光あれw in Ruined Sbain Fortress
オールスターズ vs ☆お菓子愛好家の集い☆ in Cross Counter
18:25
†創聖† vs The_speed_of_sound in 湿地の戦場
五代目 なると組 vs 玉砕 in 砂漠の疾走
18:30
EverBlue vs †殺戮集団† in エルン山脈の戦闘
エイトタイド vs Game in Ruined Sbain Fortress
18:35
十六夜の月 vs Cool_Beauty in Cross Counter
†全国使命手配† vs 夢幻城 in ソゴム山脈の戦闘
18:40
ライジング vs ブラック・パール in 砂漠の疾走
†ブラッドマフィア† vs 魁!男闘呼組 in Road Of The Snake Eye
19:00
♪ストライカーズ♪ vs †赤神財団† in Ruined Sbain Fortress
Acquamarina vs ホワイトwhter in Cross Counter
19:05
水色げった~♪ vs 攻殻機動隊 in 湿地の戦場
☆Simsons☆ vs 上昇軍団 in 砂漠の疾走
19:10
無礼麺突撃隊 vs Sleeper☆彡 in エルン山脈の戦闘
hoge vs Velvet_and_Company in Ruined Sbain Fortress
19:15
SANDSTORM vs 沙耶の唄 in Cross Counter
ほんわかあ vs CRUSH in ソゴム山脈の戦闘
19:20
赤石紅蓮隊 vs 最初はみんなコボルト♪ in 砂漠の疾走
苺みるく vs ∽COLOR∽ in Road Of The Snake Eye
19:40
仲良しギルド vs ひよこ戦隊赤レンジャー in Ruined Sbain Fortress
ぷれじゃ~はんた~ vs Star☆River in Cross Counter
19:45
ジオン真理教 vs 植物園ジェネシス in 湿地の戦場
§BestFriend§ vs 『我家』 in 砂漠の疾走
19:50
大器晩成 vs ツバサ in エルン山脈の戦闘
§真紅の稲妻§ vs 気合 in Ruined Sbain Fortress
19:55
いちごぱんちゅ♪ vs 傲慢隊 in Cross Counter
prominence vs |・ω・)っAA同盟 in ソゴム山脈の戦闘
20:00
デスティニー vs JURIAN in 砂漠の疾走
自由の翼 vs ㈱そば屋 in Road Of The Snake Eye
20:20
Determination vs Gropers in Ruined Sbain Fortress
パンダ vs Clan†Axis in Cross Counter
20:25
プレイボーイ vs 天性龍 in 湿地の戦場
†斬† vs Seven_Stars in 砂漠の疾走
20:30
Ф家常味Ф vs RED STAR 同盟 in エルン山脈の戦闘
よちよち歩き vs あるある探検隊 in Ruined Sbain Fortress
20:35
BlueWiz vs メイド戦隊☆ラブベリー in Cross Counter
RESPECT vs 蒼天下の道徳科学専攻塾 in ソゴム山脈の戦闘
20:40
ぱにゃうぇーぶ vs LONDOBELL in 砂漠の疾走
シルバークリスタル vs 蒼月 in Road Of The Snake Eye
21:00
DEADorALIVE vs 天空旅団 in Ruined Sbain Fortress
☆に願いを vs §シルヴィーヘヴン§ in Cross Counter
21:05
紫龍会 vs 御気楽倶楽部 in 湿地の戦場
釈迦兎 vs pretty hate machine in 砂漠の疾走
21:10
紅石戦記 vs のんびり海賊団 in エルン山脈の戦闘
TeamCAT vs PHANTOM in Ruined Sbain Fortress
21:15
Neo☆Rhythm vs Culdesac in Cross Counter
お茶犬 vs 浦安鉄筋家族 in ソゴム山脈の戦闘
21:20
混沌と終焉を告げる英雄 vs 聖アウグスタ修道騎士団 in 砂漠の疾走
南の帝王 vs 黒獅子歌劇団 in Road Of The Snake Eye
21:40
GEKKOSTATE vs ††紅い壁†† in Ruined Sbain Fortress
天下無双 vs ☆西方の焔☆ in Cross Counter
21:45
紅蓮の旅団 vs JUPITER in 湿地の戦場
ねこにゃん vs ギニュー特戦隊 in 砂漠の疾走
21:50
友愛団 vs 突撃一番 in エルン山脈の戦闘
☆流星☆ vs 永夜の宴 in Ruined Sbain Fortress
21:55
野獣の左腕 vs 四季風来 in Cross Counter
最強文明 vs BEERBOY in ソゴム山脈の戦闘
22:00
名前なにがいい? vs Calvados in 砂漠の疾走
粋【いき】 vs AcidRain in Road Of The Snake Eye
22:20
HiLL_Launch vs ヴィルクトリーフ in Ruined Sbain Fortress
いちご vs ~祈る乙女~ in Cross Counter
22:25
FreedomMagic vs †REDжMooN† in 湿地の戦場
五月雨 vs SOPHIA in 砂漠の疾走
22:30
ΨBlueOceanΨ vs TOPSTYLE in エルン山脈の戦闘
午後の紅茶 vs Night_bloom in Ruined Sbain Fortress
22:35
悪の王国 vs hideoutbarshin in Cross Counter
公社 vs AQUARIUS in ソゴム山脈の戦闘
22:40
オーロラ vs 放浪者 in 砂漠の疾走
紅葉組 vs 天上会 in Road Of The Snake Eye
23:00
ミレニオン vs 爻=M~【★】~K=爻 in Ruined Sbain Fortress
廃神 vs NO MUSIC NO LIFE in Cross Counter
23:05
EXPER vs めがふぉんと in 湿地の戦場
ORANGEBOX vs Goごう(本隊) in 砂漠の疾走
23:10
ウィザードリィ vs オーリー in エルン山脈の戦闘
VirginalTears vs arigatou in Ruined Sbain Fortress
23:15
☆地車 vs HI-J's in Cross Counter
猫柳 vs 新撰組 in ソゴム山脈の戦闘
23:20
偽りの楽団 vs アルテミス in 砂漠の疾走
先っちょ vs 糸氏(ネ申) in Road Of The Snake Eye
23:40
鋼鉄の天使達 vs ま~たり同盟軍♪ in Ruined Sbain Fortress
EDEN vs 運が全て in Cross Counter
23:45
BlackPearl vs チームJKD in 湿地の戦場
+Planet+ vs JOJOの奇妙なギルド in 砂漠の疾走
23:50
ドラゴニア vs 風花 in エルン山脈の戦闘
じぃ☆ vs 麦わらの一味 in Ruined Sbain Fortress
23:55
Elements vs ~Blue_Stones~ in Cross Counter
革命精神 vs Elysium in ソゴム山脈の戦闘
24:00
HellScarper vs あねご組 in 砂漠の疾走
マジックキングダム vs ~裏~ in Road Of The Snake Eye
by cminor
| 2006-11-08 12:41
| ギルド戦