2006年11月9日ギルド戦日程
2006年 11月 08日
誤字脱字すみません。
2006年11月9日ギルド戦日程(8日22:00現在組み合わせ決定済みのみ)
17:10
うさぎ小屋 vs 地球防衛戦隊虹レンジャー in Ruined Sbain Fortress
18:00
ブラック・パール vs ロイヤルナイツ in Road Of The Snake Eye
18:20
なつみかん vs 暇人に栄光あれw in Ruined Sbain Fortress
†殺戮集団† vs 生徒会 in Cross Counter
18:25
in 湿地の戦場
天性龍 vs ♪ストライカーズ♪ in 砂漠の疾走
18:30
kidnappers vs karupisu in エルン山脈の戦闘
EverBlue vs 玉砕 in Ruined Sbain Fortress
18:35
【★The_Pleiades★】 vs いちごぱんちゅ♪ in Cross Counter
The_speed_of_sound vs ライジング in ソゴム山脈の戦闘
18:40
SOS団 vs 雛見沢 in 砂漠の疾走
エイトタイド vs ☆お菓子愛好家の集い☆ in Road Of The Snake Eye
19:00
†創聖† vs 魁!男闘呼組 in Ruined Sbain Fortress
上昇軍団 vs ~暁~ in Cross Counter
19:05
Super_Lights vs 幸運のノラ猫 in 湿地の戦場
Game vs 沙耶の唄 in 砂漠の疾走
19:10
†矛盾† vs 紅葉組 in エルン山脈の戦闘
ψ阿修羅ψ vs 新撰組【誠】 in Ruined Sbain Fortress
19:15
仲良しギルド vs †REDжMooN† in Cross Counter
十六夜の月 vs オールスターズ in ソゴム山脈の戦闘
19:20
DEADorALIVE vs 蒼天下の道徳科学専攻塾 in 砂漠の疾走
☆Simsons☆ vs †ブラッドマフィア† in Road Of The Snake Eye
19:40
prominance vs RED STAR 同盟 in Ruined Sbain Fortress
§真紅の稲妻§ vs 紫龍会 in Cross Counter
19:45
Acquamarina vs ・・・はまつぶし・・・ in 湿地の戦場
気合 vs -漣- in 砂漠の疾走
19:50
ツバサ vs †全国使命手配† in エルン山脈の戦闘
§BestFriend† vs HAPPY隊 in Ruined Sbain Fortress
19:55
Night_Day_Does vs Clan†Axis in Cross Counter
デスティニー vs 夢幻城 in ソゴム山脈の戦闘
20:00
自由の翼 vs パンダ in 砂漠の疾走
黒獅子歌劇団 vs ††Black_Cafё†† in Road Of The Snake Eye
20:20
アウト・ロー vs あるある探検隊 in Ruined Sbain Fortress
柑橘戦隊オレンジャー vs 赤石紅蓮隊 in Cross Counter
20:25
友愛団 vs Star☆River in 湿地の戦場
LONDOBELL vs ホワイトwhter in 砂漠の疾走
20:30
無礼麺突撃隊 vs 芋いも芋 in エルン山脈の戦闘
TeamCAT vs 赤石戦闘隊 in Ruined Sbain Fortress
20:35
BlueWiz vs ~祈る乙女~ in Cross Counter
星の降る丘 vs PHANTOM in ソゴム山脈の戦闘
20:40
紅石戦記 vs ☆RESPECT☆ in 砂漠の疾走
shibakenshi vs シルバークリスタル in Road Of The Snake Eye
21:00
hoge vs Culdesac in Ruined Sbain Fortress
月華夜想 vs ファントム・ブレイブ in Cross Counter
21:05
風と緑の子守歌 vs 苺みるく in 湿地の戦場
水色げった~♪ vs JURIAN in 砂漠の疾走
21:10
Sphere vs オーリー in エルン山脈の戦闘
チームJKD vs あでだす in Ruined Sbain Fortress
21:15
釈迦兎 vs Determination in Cross Counter
RESPECT vs Seven_Stars in ソゴム山脈の戦闘
21:20
Neo☆Rhythm vs 北海道ギルド【なまら】 in 砂漠の疾走
ねこにゃん vs 南の帝王 in Road Of The Snake Eye
21:40
ハイオク満タン vs 鋼鉄のSNOOPY in Ruined Sbain Fortress
フェーダイン vs ††紅い壁†† in Cross Counter
21:45
混沌と終焉を告げる英雄 vs 革命精神 in 湿地の戦場
+Planet+ vs ☆テイマー☆サマナー☆ in 砂漠の疾走
21:50
GroundZero vs まったり in エルン山脈の戦闘
NOCTURNE vs アガルタ in Ruined Sbain Fortress
21:55
hideoutbarshin vs GEKKOSTATE in Cross Counter
赤ひげ薬局 vs ☆流星☆ in ソゴム山脈の戦闘
22:00
名前なにがいい? vs 紅蓮の旅団 in 砂漠の疾走
粋【いき】 vs $極楽蝶$ in Road Of The Snake Eye
22:20
けもの道 vs 午後の紅茶 in Ruined Sbain Fortress
FreedomMagic vs TOPSTYLE in Cross Counter
22:25
鋼鉄の天使達 vs Holy Land in 湿地の戦場
Calvados vs ほわいとくろす in 砂漠の疾走
22:30
ψ七槍神ψ vs †赤神財団† in エルン山脈の戦闘
白狐隊 vs 天空旅団 in Ruined Sbain Fortress
22:35
悪の王国 vs ぼいん学園 in Cross Counter
傲慢隊 vs 禁じられた楽園 in ソゴム山脈の戦闘
22:40
爻=M~【★】~K=爻 vs クロスファイア in 砂漠の疾走
永遠に・・・一緒^^ vs 廃神 in Road Of The Snake Eye
23:00
花より団子 vs Destiny in Ruined Sbain Fortress
オーロラ vs 運が全て in Cross Counter
23:05
薩摩藩 vs 風花 in 湿地の戦場
風舞雪華 vs 五月雨 in 砂漠の疾走
23:10
糸氏(ネ申) vs ∽COLOR∽ in エルン山脈の戦闘
先っちょ vs 浪花倶楽部 in Ruined Sbain Fortress
23:15
HI-J's vs HolyBrave in Cross Counter
森のくまさん vs ☆西方の焔☆ in ソゴム山脈の戦闘
23:20
NO MUSIC NO LIFE vs フリースタイル in 砂漠の疾走
天上界 vs ~裏~ in Road Of The Snake Eye
23:40
☆ガイア☆ vs 蒼天 in Ruined Sbain Fortress
㈱そば屋 vs <MINORITY> in Cross Counter
23:45
あねご組 vs ギニュー特戦隊 in 湿地の戦場
AQUARIUS vs オニオンベース in 砂漠の疾走
23:50
ドラゴニア vs レッドストーン連合 in エルン山脈の戦闘
in Ruined Sbain Fortress
23:55
in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
24:00
HellScarper vs ウィザードリィ in 砂漠の疾走
マジックキングダム vs 五代目 なると組 in Road Of The Snake Eye
2006年11月9日ギルド戦日程(8日22:00現在組み合わせ決定済みのみ)
17:10
うさぎ小屋 vs 地球防衛戦隊虹レンジャー in Ruined Sbain Fortress
18:00
ブラック・パール vs ロイヤルナイツ in Road Of The Snake Eye
18:20
なつみかん vs 暇人に栄光あれw in Ruined Sbain Fortress
†殺戮集団† vs 生徒会 in Cross Counter
18:25
in 湿地の戦場
天性龍 vs ♪ストライカーズ♪ in 砂漠の疾走
18:30
kidnappers vs karupisu in エルン山脈の戦闘
EverBlue vs 玉砕 in Ruined Sbain Fortress
18:35
【★The_Pleiades★】 vs いちごぱんちゅ♪ in Cross Counter
The_speed_of_sound vs ライジング in ソゴム山脈の戦闘
18:40
SOS団 vs 雛見沢 in 砂漠の疾走
エイトタイド vs ☆お菓子愛好家の集い☆ in Road Of The Snake Eye
19:00
†創聖† vs 魁!男闘呼組 in Ruined Sbain Fortress
上昇軍団 vs ~暁~ in Cross Counter
19:05
Super_Lights vs 幸運のノラ猫 in 湿地の戦場
Game vs 沙耶の唄 in 砂漠の疾走
19:10
†矛盾† vs 紅葉組 in エルン山脈の戦闘
ψ阿修羅ψ vs 新撰組【誠】 in Ruined Sbain Fortress
19:15
仲良しギルド vs †REDжMooN† in Cross Counter
十六夜の月 vs オールスターズ in ソゴム山脈の戦闘
19:20
DEADorALIVE vs 蒼天下の道徳科学専攻塾 in 砂漠の疾走
☆Simsons☆ vs †ブラッドマフィア† in Road Of The Snake Eye
19:40
prominance vs RED STAR 同盟 in Ruined Sbain Fortress
§真紅の稲妻§ vs 紫龍会 in Cross Counter
19:45
Acquamarina vs ・・・はまつぶし・・・ in 湿地の戦場
気合 vs -漣- in 砂漠の疾走
19:50
ツバサ vs †全国使命手配† in エルン山脈の戦闘
§BestFriend† vs HAPPY隊 in Ruined Sbain Fortress
19:55
Night_Day_Does vs Clan†Axis in Cross Counter
デスティニー vs 夢幻城 in ソゴム山脈の戦闘
20:00
自由の翼 vs パンダ in 砂漠の疾走
黒獅子歌劇団 vs ††Black_Cafё†† in Road Of The Snake Eye
20:20
アウト・ロー vs あるある探検隊 in Ruined Sbain Fortress
柑橘戦隊オレンジャー vs 赤石紅蓮隊 in Cross Counter
20:25
友愛団 vs Star☆River in 湿地の戦場
LONDOBELL vs ホワイトwhter in 砂漠の疾走
20:30
無礼麺突撃隊 vs 芋いも芋 in エルン山脈の戦闘
TeamCAT vs 赤石戦闘隊 in Ruined Sbain Fortress
20:35
BlueWiz vs ~祈る乙女~ in Cross Counter
星の降る丘 vs PHANTOM in ソゴム山脈の戦闘
20:40
紅石戦記 vs ☆RESPECT☆ in 砂漠の疾走
shibakenshi vs シルバークリスタル in Road Of The Snake Eye
21:00
hoge vs Culdesac in Ruined Sbain Fortress
月華夜想 vs ファントム・ブレイブ in Cross Counter
21:05
風と緑の子守歌 vs 苺みるく in 湿地の戦場
水色げった~♪ vs JURIAN in 砂漠の疾走
21:10
Sphere vs オーリー in エルン山脈の戦闘
チームJKD vs あでだす in Ruined Sbain Fortress
21:15
釈迦兎 vs Determination in Cross Counter
RESPECT vs Seven_Stars in ソゴム山脈の戦闘
21:20
Neo☆Rhythm vs 北海道ギルド【なまら】 in 砂漠の疾走
ねこにゃん vs 南の帝王 in Road Of The Snake Eye
21:40
ハイオク満タン vs 鋼鉄のSNOOPY in Ruined Sbain Fortress
フェーダイン vs ††紅い壁†† in Cross Counter
21:45
混沌と終焉を告げる英雄 vs 革命精神 in 湿地の戦場
+Planet+ vs ☆テイマー☆サマナー☆ in 砂漠の疾走
21:50
GroundZero vs まったり in エルン山脈の戦闘
NOCTURNE vs アガルタ in Ruined Sbain Fortress
21:55
hideoutbarshin vs GEKKOSTATE in Cross Counter
赤ひげ薬局 vs ☆流星☆ in ソゴム山脈の戦闘
22:00
名前なにがいい? vs 紅蓮の旅団 in 砂漠の疾走
粋【いき】 vs $極楽蝶$ in Road Of The Snake Eye
22:20
けもの道 vs 午後の紅茶 in Ruined Sbain Fortress
FreedomMagic vs TOPSTYLE in Cross Counter
22:25
鋼鉄の天使達 vs Holy Land in 湿地の戦場
Calvados vs ほわいとくろす in 砂漠の疾走
22:30
ψ七槍神ψ vs †赤神財団† in エルン山脈の戦闘
白狐隊 vs 天空旅団 in Ruined Sbain Fortress
22:35
悪の王国 vs ぼいん学園 in Cross Counter
傲慢隊 vs 禁じられた楽園 in ソゴム山脈の戦闘
22:40
爻=M~【★】~K=爻 vs クロスファイア in 砂漠の疾走
永遠に・・・一緒^^ vs 廃神 in Road Of The Snake Eye
23:00
花より団子 vs Destiny in Ruined Sbain Fortress
オーロラ vs 運が全て in Cross Counter
23:05
薩摩藩 vs 風花 in 湿地の戦場
風舞雪華 vs 五月雨 in 砂漠の疾走
23:10
糸氏(ネ申) vs ∽COLOR∽ in エルン山脈の戦闘
先っちょ vs 浪花倶楽部 in Ruined Sbain Fortress
23:15
HI-J's vs HolyBrave in Cross Counter
森のくまさん vs ☆西方の焔☆ in ソゴム山脈の戦闘
23:20
NO MUSIC NO LIFE vs フリースタイル in 砂漠の疾走
天上界 vs ~裏~ in Road Of The Snake Eye
23:40
☆ガイア☆ vs 蒼天 in Ruined Sbain Fortress
㈱そば屋 vs <MINORITY> in Cross Counter
23:45
あねご組 vs ギニュー特戦隊 in 湿地の戦場
AQUARIUS vs オニオンベース in 砂漠の疾走
23:50
ドラゴニア vs レッドストーン連合 in エルン山脈の戦闘
in Ruined Sbain Fortress
23:55
in Cross Counter
in ソゴム山脈の戦闘
24:00
HellScarper vs ウィザードリィ in 砂漠の疾走
マジックキングダム vs 五代目 なると組 in Road Of The Snake Eye
by cminor
| 2006-11-08 23:12
| ギルド戦